Тюнинг Tint2

qsteamk
@depresso
tint2 -c /blablabla/another_config
Теперь ты можешь запустить сколь угодно различных тинтов-двоечка ‘;…;’
Спасибо за подсказку. Как раз искал как запустить несколько коньков ;)
не буду создавать новой темы, спрошу тут.
как в tint2 с compiz standalone меню включить, которое правым кликом на окне в панели задач вызывается?
wm_menu=1 установлен.
Имеется в виду меню чего? Насколько я знаю, собственного меню у tint2 нет. У меня правой кнопкой на незанятых частях панели задач и иконках запуска вызывается меню openbox.
вот это самое меню и нужно вызвать, только не опенбокс, а компизовское.
на офф сайте вроде написано, что wm_menu=1 ставиться, а на кнопки мыши none вешается, тогда действия передаются и обрабатываются wm, в моем случае компизом. мб я неправильно перевел что-то?
If a mouse action is set to none and wm_menu = 1 is set, the mouse click is forwarded to the window manager
компиз не реагирует, меню нету
OpenBOX выводит это меню по нажатию правой кнопкой на рабочий стол.
tint2 просто передаёт это нажатие мимо себя.
Если компиз показывает это меню без tint2, то с ним тоже должен показать.
Единственное что, у меня tint2 собран из svn. Работает ли это в старой версии из репов – не помню.
ладно, пофиг на это меню.
без него непривычно просто :)
Расскажите-ка, что там за меню такое у компиза? Если ccsm - так это не меню, а настройки. А меню где? Нужно меню приложений: к tint2-svn через лаунчер можно прикрутить snapfly - будет вам меню, левым кликом. ПКМ - меню раб.стола, если используется наутилус, например.
я имел ввиду меню, которое вызывается пкм на заголовке окна :)
А.., это “свернуть - развернуть - всегда наверху - закрыть” и т.п.?
Не знаю как с этим. На мой взгляд, в tint2 очень удобно реализовано управление мышью: scroll_up <-> scroll_down, Средний щелчок закрывает (как вариант), чего ещё желать?) Настраиваешь и через полчаса забываешь как настроил; включается “интуитивная моторика” и управляешься с ней вообще не задумываясь.
почему у тинта может трей глючить?

иногда норм грузится, иногда как на картинке. некоторые иконки могут тупо пропасть, пустое место будет, некоторые дублируются. на картинке parcellite продублировал иконку wbar.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.