Доброго времени, джентельмены
Проблема следующая. Рядом с моей любимой зашифрованой арочкой поселился злой и коварный бэктрек на дистрибутиве ubuntu 10.04.
При загрузке убунты, ввод пароля отображается не корректно. Чтобы сильно не расписывать я снял видео ввода пароля, чтобы было понятно и наглядно
http://www.youtube.com/watch?v=0k-daJZq_uQ

Что пробовал: жонглировал конфигом граба, устанавливал-переустанавливал cryptsetup, пересобирал начальный виртуальный диск.
Вопрос: как это исправить? Мелочь конечно, но жуть как глаз режет. Перед друзьями непозагружаешься :)

PS это моя вторая попытка поставить бэктрек. Первый экземпляр я завалил намертво, но что интересно, там такой проблемы не было. Хотя разницы в установке, наверное никакой не было. Да и какая там разница, жми далее, да жми.

PPS Попытавшись как-то сконфигурировать убунту под себя, я понял всю прелесть арочки, а именно - конфиги. Это не ужасно, как мне раньше казалось. Это так здорово и так удобно, на самом деле.

Решение
Проблема в plymouth. Необходимо было его обновить.
Баг возникает в файле /usr/share/initramfs-tools/scripts/local-top/cryptroot в блоке кода начинающийся с 229 строки.