Сборка thunar из GIT

serg
что такое лингуас это понятно, в rc.conf загляни) но отчего не собирается хз, жаль не xfce, не могу проверить. Ты это ставишь http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=30457 ? Попробуй этот пакет поставить http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=20765

а вообще бывают ошибки в коде, версии постоянно обновляются, я сам gimp git второй день собрать не могу, не конфигурируется
Есть контакт, получилось таки =)
У меня седня жена с тещей уехали, поэтому я легких путей не ищу, из AUR не ставил, ставил напрямую с GIT. Очень много интересных вещей узнал =)

Например у меня переменная PKG_CONFIG_PATH=“/usr/lib/pkgconfig”, а должна быть PKG_CONFIG_PATH=“/usr/lib/pkgconfig/” - поправил и сразу вперед продвинулся
Потом насчет LINGUAS почитал на форумах гентушных - разобрался и прописал ее LINGUAS=“ru”, кстати ее в rc.conf нету :wink: помоему ее вобще нету нигде =) после этого все заурчало, запиликало и тунар встал за полминуты
А что там с Гимпом, может смогу чем помочь ? =)
а точно, перепутал с LOCALE=, LINGUAS это в генту в файле make.conf. Просто помню оч знакомое словечко :) AUR вские пакеты помеченные git тоже напрямую с git ставят, pkgbuild глянь, там все расписано)) А мне ничем не поможешь, так чет ваще жестоко, массивные пакеты вечно с какой нить придурью, поэтому генту и не люблю, там все надо компилять ловить ошибки и красноглазить, в арче в этом плане гораздо проще. Но на вкус и цвет как грится…
Ну, а, что тут такого… Я вот, например, сам все пофиксил, ручками (удалил строчку и всего то), в тхунаре и теперь проблем с панелью нет=) а вместо exo стоит exo-mountopt=) все работает как часы=)
ничего тут плохого нет, зачастую все решается правкой pkgbuild необходимого пакета, но бывают такие ошибки дерева что хрен что исправишь (я щас говорю о текучих версиях)! так что не надо быть крутым хакером чтобы ручками все править, это сделает и школьник более менее знакомый с системой сборки арча, да понимающий что такое ./configure и make, тут ниче сложного, но вот действительно плохо когда есть пакеты которые скомпилировать не получается и приходится ждать пока обновят подверсию.
lunick
Ну, а, что тут такого… Я вот, например, сам все пофиксил, ручками (удалил строчку и всего то), в тхунаре и теперь проблем с панелью нет=) а вместо exo стоит exo-mountopt=) все работает как часы=)

я больше не поддерживаю exo-mountopt - исправление на основе моих и Альтовских изменений вошли уже давно в основной exo, так что пользуй его :) поищи тут на форуме - я писал про это.
systemd должен умереть.
serg
если не ошибаюсь хатред грит про этот пакет
http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=24682

ну да. маинтейнер я же, там же и коммент почему он больше не нужен)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.