Проблема при запуске

Превью: я полный нуб, с Линуксом до этого ни разу в жизни не работал, не устанавливал. Решил начать с арча.

Проблема такая: начиная с установки xorg'а линукс постоянно требовал от меня удалять какие-то конфликтующие пакеты. Сначала e2fsprogs, затем что-то связанное с kernel при установке KDE и gl7… при установке дров nvidia. В итоге, после всех этих манипуляций у меня не захотел запускаться hal. KDE - аналогично. После ребута вообще не захотел запускаться. Вот скриншот:
http://s006.radikal.ru/i215/1002/eb/6f25a9a038ac.jpg

Вопрос, что можно сделать? Просто ОЧЕНЬ уж не хочется заново все сносит и качать из инета 700 метров KDE.
я так понял, что базовая установка прошла успешно?

если дальше пошли конфликты это значит, что Вы не обновили систему после установки.
такие дела.
dev(0,0) @_@
попробуйте в /boot/grub/menu.lst dev(0,0) заменить на hd(0,0)
Jokser
при установке дров nvidia.
На виртуалке? Зачем?
Ставь сразу на железо. Проблем не будет.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Насчет конфликтов:
sudo pacman -Sy e2fsprogs
он переустановит его и конфликта не будет.
У меня такое же было. (на виртуалке).
Не хочется качать 700 метров? бэкапим /var/cache/pacman/pkg.
Насчет запуска:
не dev(0,0), а hd(0,0) как уже сказали.
//и вообще в VBox арч некорректно себя ведет. На debian+vbox иксы виснули после установки, в логах ругань на драйвер видео. В win+vbox после бута арча виртуалка вообще крашилась. вот так вот. ставьте на реальное железо (%
Как я понял, на Vboxe потестить Арч не получиться?
Проделал все эти манипуляции, вроде ожила операционка. Но при попытке запустить X Server, получаю одно белое окошко и арч виснет намертво.
Снес KDE, Xorg. Поставил просто Xorg с дровами vesa. Теперь просто черный экран и такой же висяк…

На реальное железо? Но у меня винда установлена. Тогда как установить Арч как вторую операционку?
Ну у меня в VBox все нормально поднималось
Jokser
Тогда как установить Арч как вторую операционку?
Нужно освободить место на жестком.для линукс разделов. Можно уменьшить существующие виндовые разделы, какими-нибудь виндовыми прогами или с помощью livecd линукса программой gparted или kparted, например убунты. И ставить систему на свободное место.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Jokser
Но при попытке запустить X Server, получаю одно белое окошко и арч виснет намертво.
Снес KDE, Xorg. Поставил просто Xorg с дровами vesa. Теперь просто черный экран и такой же висяк…
почитайте форум. всё давно описано.
такие дела.
Попробуйте поставить сборку Chakra Linux http://www.chakra-project.org/download.html
по сути тот же arch, если убрать шамана с автообновлением. С месяц назад на
виртуалку ставил, вроде бы проблем не было.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.