Русскоязычное сообщество (archlinux.org.ru)

Ребят, окститесь :-) Я не лезу со своими правилами в чужой монастырь, я всего лишь спрашиваю, почему координация хромает и предлагаю что-нибудь с этим сделать. Да, это сообщество для пользователей арча временный перевалочный пункт на пути к подтягиванию английского языка и переползанию на официальный сайт. Почему нельзя толком сделать регулярный коллективный багрепорт, ну и, скажем, раздел разработчика и переводчика? А то получается, что в одной теме отвечают (!!!) на вопросы и все. Остальное как бы бесполезно и функционирует как общество потребителей, которым палец в рот не клади, дай постебаться над чем-нибудь или над кем-нибудь? Что касается мата, то вы видели подобное хоть в одном сообществе или хотя бы на официальных форумах арча? Многие на меня сейчас напали, а из-за чего? В глаз других на мне прокачаться? Однако, я ничего против знающих арч людей не имею, просто какой смысл бороться с троллями (некоторые, похоже, употребляя козырное словцо не понимают, что оно обозначает), если созданы идеальные условия их существования?.. “Я мзду не беру. Мне за державу обидно.”
3BEPb
Почему нельзя толком сделать регулярный коллективный багрепорт, ну и, скажем, раздел разработчика и переводчика? А то получается, что в одной теме отвечают (!!!) на вопросы и все.
Кто сказал, что нельзя? Создайте соответсвующую тему в соответсвующем разделе и будет вам счастье. Нужна она или нет покажет время.
3BEPb
Остальное как бы бесполезно и функционирует как общество потребителей, которым палец в рот не клади, дай постебаться над чем-нибудь или над кем-нибудь?
Вы о чем?
3BEPb
Что касается мата, то вы видели подобное хоть в одном сообществе или хотя бы на официальных форумах арча?
А этот форум разве не оффициальный?

П.С. Зефлейм - второе пришествие?
Начни со своего блога, можешь тематический, типа разработку чего-то… Или имплементить переводы - положи в AUR, если наберет голосов - переедет в community. Да, я могу позволить себе такое говорить: есть и пакетики в aur, и зеркало местное держу и проект 3spy тоже отсюда корнями растет, и репорты шлю, помимо блога, в котором дохрена arch-oriented информации много. Знаешь почему многие активисты раздражают? Да потому что пиздеть - не мешки ворочать.

UPD: блог на этом сайте, да такое реально.
systemd должен умереть.
h4tr3d
Знаешь почему многие активисты раздражают? Да потому что пиздеть - не мешки ворочать.
Если тупо молча ворочать мешки, то никто никогда не узнает, что это за мешки, для чего ты их ворочаешь и как тебе можно помочь.
Для начала сложи - потом говори. Вот призывы видел, а что сделано по факту, тобой лично?

UPD: а чего содержимое блога скрываешь от всех страждущих???
systemd должен умереть.
h4tr3d
Для начала сложи - потом говори. Вот призывы видел, а что сделано по факту, тобой лично?
Что толку мне говорить, что я маленько волоку в сайтобилдерстве и с нуля вполне смог бы один поднять весь сайт сообщества, если сайт уже существует?. Какой смысл говорить про то, что я мог бы курировать все русскоязычное сообщество или заниматься модерацией, если уже довольно много людей этим занимаются, а меня знают всего неделю? Какой смысл говорить, что я мог бы заниматься переводами, если по мере времени я и так могу переводить вики, а переводом ПО я никогда не занимался?

UPD: а чего содержимое блога скрываешь от всех страждущих???
Там только я разбирусь - для себя помечал кое-что, чтобы не забыть на начальном этапе.
Ладно, пусть у русскоязычного сообщества все будет хорошо. Мне больше всех не недо. За сим откланеваюсь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.