Не отображается содержимое pipe-menu

Но попробовал воспользоваться менюшкой от w00zy http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2100&p=24264&hilit=w00zy#p26119 добавляю в меню строчку
<menu execute="ob-pippe-menu" id="dynamic_places" label="Программы"/>
обновляю конфигурация и вижу только название пункта меню, при выборе пункта “Программы” показывается пустая менюшка. Если запустить в терминале ob-pippe-menu, выдается нормальный XML-образный вывод (все как рекомендует w00zy).
Тут скорее всего дело в каком-нибудь /desktop файле, поэксперементируйте c /usr/share/applications. У меня не работало из-за jconsole.desktop, после его удаления менюшка появилась.

Попробовал скачать скрипт отображения даты с оф.сайта коробки http://icculus.org/openbox/index.php/Openbox:Pipemenus:Date_Menu, сделал скрипт исполняемым, прописал путь к папке со скриптами в .bashrc, добавил строчкув menu.xml
		<menu id="date_menu" label="Календарь" execute="~/scripts/date_menu.sh" />
и снова при выборе этой менюшки получаю пустое меню. Если запустить в терминале date_menu.sh, даже без указания полного пути, то выводится колендарь.
если запустить в терминале, то первой строчкой выводится ругань на невозможность найти EOFMENU, в конце файла, что решается правкой этого файла любым текстовым редактором. При запуске должно выводить:
pavel/tmp >./date-menu.sh
 <openbox_pipe_menu>
   <separator label="Понедельник            01:00 " />
   <item label="Февраль 22, 2010" />
   <separator />
   <item label="Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс" />
   <item label=" 1  2  3  4  5  6  7" />
   <item label=" 8  9 10 11 12 13 14" />
   <item label="15 16 17 18 19 20 21" />
   <item label="22 23 24 25 26 27 28" />
   <item label="" />
   <item label="" />
 </openbox_pipe_menu>
> OldMan скрипт test.sh подправте #!/bin/sh).
Сравнил вывод вашего скрипта с выводом команды env в эмуляторе терминала termit.
Ваш скрипт не вывел следующие значения ключей (и сами ключи):
  • 1. PROMPT_COMMAND=echo -ne “\033]0;${USER}@${HOSTNAME%%.*}:${PWD/$HOME/~}\007”
    2. PS2=>
    3. PS1=\$
    Одно зачение ключа оказалось разным.
    test.sh
    TERM=linux
    env
    TERM=xterm
    Нужно ли менять переменные?

    >IIaBeJI дело действительно оказалось в jconsole.desktop, точнее в строчке
    Type=Application
    если ее удалить, то меню работает и программа нормально запускается, почему именно так я понять не смог.
    И если не трудно, подскажите что именно отредактировать в скрипте для отображения даты.

    Только что заметил интересный глюк, у меня есть виндовые проги, запускаются изпод wine, так вот если в pipe-menu выбрать меню wine, то в нем окажется подменю с названием wine, а в нем следующее подменю с таким же названием, и так можно шагать пока весь монитор не заполниться :), самих программ естественно нет. Кто нибудь сталкивался с подобным.
я просто скопипастил EOFMENU из строчки cat << EOFMENU в конец файла, взамен того что там.
Разобрался с календарем, у меня была причина в том, что в начале каждой строки стоял символ побела. В текстовом редакторе в глаза не бросалось поэтому сразу и не заметил, сейчас подправил и все заработало, но выглядит ужасно (сам календарь). В меню шрифт DejaVu Sans Book 11, в календаре тоже естественно он. У вас таже фигня?
Ну вот, оказывается, две программы не работали по двум не зависящим друг от друга причинам, а мы пытались найти общую :-(
OldMan
Ну вот, оказывается, две программы не работали по двум не зависящим друг от друга причинам, а мы пытались найти общую :-(
Ну не скажите, а прокладка между монитором и стулом? :)

Кстати, огромное спасибо OldMan и IIaBeJI что откликнулись (но тема еще не закрыта). :)
В jconsole.desktop в пункте Title есть символ ‘&’. из-за него собственно и возникают проблемы. Поправьте если ошибаюсь, но он кажется зарезервирован в xml и ему подобных
В jconsole.desktop в названии висит &. Я не знаю почему, но его наличие отрицательно сказывается на работоспособности pipe-menu в openbox
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.