[РЕШЕНО]Тормоза gnome

Здравия желаю, товарищи арчеводы!
У меня вот какой вопрос назрел: что бы сделать такого, чтобы гном начал работать шустрее?
Причем приложения (тот же наутилус, гном-терминал и тд.) открываются, в принципе, за приемлемое время, но вот диалоговые окна, вроде выбора файла или настройки профиля терминала, запускаются через 4-7 секунд! Да и то же окно выбора файла само по себе порядком подтормаживает.
В вики указано, что в подобном случае следует добавить имя своего хоста в /etc/hosts. У меня же оно там уже было.
Посоветуйте, как быть.
P.S.: В сессии awesome такого нет, да и на убунте тот же самый гном, но работает без тормозов.
flipp
В вики указано, что в подобном случае следует добавить имя своего хоста в /etc/hosts. У меня же она там уже было.
Вообще если дело в этом, то в /etc/hosts надо добавлять имена всех ресурсов, к которым гному взбредает в голову обращаться. Ибо резолвинг через внешний DNS – дело небыстрое. Особенно, когда этот DNS недоступен (сеть пропала). А вот как выяснить, что оно пытается резолвить – это вопрос… Видимо, tcpdump'ом смотреть…

Опять же, можно попробовать поставить (и настроить :-) локальный кэширующий DNS – pdnsd или dnsmasq. Если поможет – то значит в этом и было дело…
В студию /etc/rc.conf и etc/hosts
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
rc.conf
hosts
OldMan, звучит ужасающе!) Вообще, я вроде понял…скорее всего дело в непериваривании svg иконок…сейчас как раз проверю.
p.s: так оно и оказалось.
Какого-то пакета не хватало?
gard, нет. Все намного проще оказалось. Где-то вычитал (опять же, скорее всего в вики), что у гнома проблемы с отрисовкой svg, а у меня иконки как раз в svg формате стояли, вот он и задумывался сильно. Переконвертировал в png и дело в шляпе! =)
Ничего себе “проблемы с отрисовкой” ))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.