Размер значков рабочего стола

Видимо я совсем блондинка, и не спешите, пожалуйста, посылать в лес. В венде, при изменении разрешения меняется всё- размер картинок, ярлычков, менюшек и букаф. а как изменять размер всего этого в гноме?
Правой кнопкой мыши по значку и выбрать растянуть значок
Делаете удобный вам размер
Стоит ли осваивать сразу Арч, быть может стоит поискать более дружелюбные дистрибутивы?..
vs220
Правой кнопкой мыши по значку и выбрать растянуть значок
Делаете удобный вам размер
и так каждый значок? Оо
а общую картину нельзя изменить? А то так получается надо настраивать каждый значок и каждый новый тоже настраивать… Это не совсем то, что меня интересует. Мне говорили в каком-то файлике это всё настраивается, просто не знаю в каком. В любом случае, спасибо за ответ.

Nebulosa
Стоит ли осваивать сразу Арч, быть может стоит поискать более дружелюбные дистрибутивы?..
Нет) Самый дружелюбный это тот, на котором сидит знакомый линуксоид )) Просто размер значков его нисколечки не интересовал =)
Наутилус (эта который оборзеватель файлов) -> Правка -> Параметры (управления файлами) -> Задать нужный исходный размер в процентах в позициях Просмотр в виде значков, Компактный вид, Просмотр в виде списка.
И учим матчасть)))))
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Спасибо большое)) Параметры обозревателя файлов открыли для меня новые неведомые возможности =)
Nebulosa
Стоит ли осваивать сразу Арч, быть может стоит поискать более дружелюбные дистрибутивы?..
Разве Арч злобный? Почему пытаетесь прогнать новичков? “Всех убью, один останусь!” ? :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.