ищу репозиторий xneur

vadik
Да, чего и вам желаю.)))
Не смотря, что это оффтоп, благодарю за пожелание, но я и так уже давно этим занимаюсь)))
Ага, а еще забыли:
Или, просматриваете код того, из чего будет все собираться?
Возможно вЫ еще не поняли, к чему эти примеры про исходники… Просто я больше чем уверен, что если выложить в аур-е пакет, точнее PKGBUILD, в котором будет, например, патчем внедрен “нехороший код” - это практически никто не заметит. Если хорошо замаскировать;)
Так что, аур, в плане безопасности, ни чем не отличается от сторонних репозиториев. Об этом к стати упоминается в https://wiki.archlinux.org/index.php/AUR, что все на свой страх и риск.
Без обид, никого лично не хотел обидеть. Негодую, о всей картине в целом. Если есть личные претензии - пишите в личку.
А вот у “френчей” в репе http://repo.archlinux.fr/i686/ есть к go-офису французский http://repo.archlinux.fr/i686/go-openoffice-fr-3.2.1-3-i686.pkg.tar.xz… А у нас к “великому и могучему” есть, или тоже собирать нужно?
А у нас есть национальная репа?

Разница между AUR и сторонними бинарными репами не в уровне безопасности, а в том, что в случае AUR - ты если и отгреб что-то, то ССЗБ по двум пунктам:
1. не знаешь, не лезь в AUR
2. сам виноват что внимательно не посмотрел, тем паче, что возможность есть.

Так что сторонние репы, только по великому уважению.
systemd должен умереть.
2. сам виноват что внимательно не посмотрел, тем паче, что возможность есть.
По второму пункту: я не верю, что весь исходный код достаточно внимательно изучается пользователями. PKGBUILD - да, но не код патчей и исходников, так что эта возможность “внимательно посмотреть и увидеть”, считаю, ничтожно мала.
То же с бинарными репами, только одним пунктом:
2. сам виноват…
А разве нет национального репа? А жаль… :'-(
Если будет реп с xneur-ом - отпишитесь. Заранее благодарю.
kovleon
PKGBUILD - да, но не код патчей и исходников, так что эта возможность “внимательно посмотреть и увидеть”, считаю, ничтожно мала.
Вы действительно не понимаете или просто троллите? Кто может вам запретить изучить код патча? Вы можете его не только изучить, но и отключить/изменить/добавить до сборки и установки пакета. К большинству пакетов (особенно популярных) имеются камменты, берите, читайте! Да я исходники не смотрю, потому что все равно ничего там не увижу, я не програмер и не айтишник. Мне достаточно посмотреть откуда скачиваются исходники и почитать (иногда) комментарии к пакету.
И вообще, я за оффициальные репозитории обеими руками, а аур и сторонние репы только в случае особой необходимости.
А репозиторий по вашему вопросу никто не предложил наверное потому, что его нет. Во-первых арч не настолько популярен, чтоб прогопейсатели городили отдельный реп для него, во-вторых, подавляющему большенству пользователей арчлинукса такой реп (по всей видимости) не нужен.
kovleon
Если будет реп с xneur-ом - отпишитесь. Заранее благодарю.
viewtopic.php?f=5&t=2912
Для ленивых
PoZiTPoH
kovleon
Если будет реп с xneur-ом - отпишитесь. Заранее благодарю.
viewtopic.php?f=5&t=2912
Для ленивых
Большое спасибо, что добавили.
Вопрос исчерпан.
kovleon
2. сам виноват что внимательно не посмотрел, тем паче, что возможность есть.
По второму пункту: я не верю, что весь исходный код достаточно внимательно изучается пользователями. PKGBUILD - да, но не код патчей и исходников, так что эта возможность “внимательно посмотреть и увидеть”, считаю, ничтожно мала.

Источник исходников, официальный разработчик, как бы считается доверенным лицом, по крайней мере в случае моей паранои, скрипты, патчи, которые дополнительно накладываются - я изучаю.

То же с бинарными репами, только одним пунктом:
2. сам виноват…
А разве нет национального репа? А жаль… :'-(
Если будет реп с xneur-ом - отпишитесь. Заранее благодарю.

Можешь создать сам, будет твой личный вклад. Мой личный вклад это 3SPY, две репы для личного пользования, но выложенные в инет: hatred-extra и mingw32, а так же больше двух десятков пакетов в AUR :-) в общем, когда ВСЕ люди начнут не только брать, но и отдавать, мир станет лучше ;-)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.