RPG-linux-games [Savage 2; Regnum Online] problem

Здравствуйте. Тут на днях решил опробовать online rpg как жанр, и, конечно, нативно под линуксом. Нашел пару клиентов: Savage 2 (http://www.savage2.com) и Regnum Online (http://www.regnumonline.com.ar). В итоге, обе игрушки вылетают на загрузках. Главные меню грузятся без проблем, но при попытке начать игру (этап загрузки миров, текстур, ресурсов) - завершение приложение и вылет. Запуск через консоль ничего не прояснил - консоль пустая, без сообщений об ошибках. Savage потребовал для запуска ligjpeg6 - установил через yaourt. В логах регнума было сообщение об отсутствии OpenAl. Поставил. Все равно, вылеты остались.
Видео - Nvidia GF6200; 195.36.15. Компиза и 3d-эффектов в системе нет. Порыскал на официальных форумах игр - ничего не нашел.
Может кто сталкивался с подобным?
OpenArena и другие OS шутеры идут замечательно,
Regnum Online
cat ${regnum_prefix}/live/{current_build,system.nfo,log.txt,crash*,error_log.txt}

изучайте =)

а savage 2 я снёс давно, так что по ней не знаю даже, где смотреть.
$ cat ${regnum_prefix}/live/{current_build,system.nfo,log.txt,crash*,error_log.txt}
cat: /live/current_build: Нет такого файла или каталога
cat: /live/system.nfo: Нет такого файла или каталога
cat: /live/log.txt: Нет такого файла или каталога
cat: /live/crash*: Нет такого файла или каталога
cat: /live/error_log.txt: Нет такого файла или каталога
ЧЯДНТ?
Behemoth
ЧЯДНТ?
Вы придуриваетесь?? или правда не понимаете смысл команды, которую запустили?
такие дела.
у меня тоже с ркгнамом проблема. Переехал сегодня с убунты на арч. Игрушечку поставил. При запуске выдает это:
[v1k3ng@laptop ~]$ ./regnum/rolauncher 
./regnum/rolauncher: error while loading shared libraries: libpng12.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
что делать? ставил эту библиотеку из AUR…не помогло.
yaourt -S findutils
updatedb
locate libpng12.so.0
Смотришь путь где она лежит и симлинк в каталог с игрой)
спасибо, проблему решил. На недостающие библиотеки теперь не ругается. Но, появилась трабла с драйверами)
позже создам отдельный топик…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.