Что, как и зачем это нужно?

Как бы оно так, но мне кажется стоит попробовать сделать ролики не обучающими, а демострирующими. Всегда с удовольствием смотрю скринкасты в блоге Derek'а Wyatt'а. По своей монере он не навязывает и не тычет мордочкой в кнопки, а просто демонстрирует и рассказывает как 3,14здато юзать vim. И из-за него же не прибежали сотни тролей? Даже гики порой что-то могут от него подцепить, намотать на ус =)
Может тогда переименовать форум в “Скринкасты и видео”? :)
Разберемся, голубчик!
Amigo
Может тогда переименовать форум в “Скринкасты и видео”? :)
показал бы пример бойцам уже =)
wilful
И из-за него же не прибежали сотни тролей?
Да я не про них вообще веду беседу :) Моё ИМХО - снизить порог вхождения и усвоения можно лишь
только после того, как человек поднимет свой порог образованности/знаний.
Для этого надо работать всей голове, а не отдельным её зонам, отвечающим за зрительное
восприятие. Для этого нуна читать, вести поиск нужной и полезной информации, отсеивая хлам,
экспериментировать… ну и - осмысливать прочитанное…
Я доступно и понятным языком донёс своё видение этого вопроса?
Ладно. Убедили. Тему сношу в /dev/null, форум удаляю. Кому нужно будет разместят в соответствующих разделах форума.
Разберемся, голубчик!
Идея Amigo, на мой взгляд интересная, но двигать ее нужно не в сторону популяризации арча. Пусть лучше заинтересованные форумчане выкладывают в той теме свои видеоработы с различными ДЕ/ВМ, и таким образом народ будет с ними ознакамливаться.
Есть предложение - добавить “Скринкасты” к названию форума “Скриншоты”, создать и закрепить соответствующую тему.
vadik
Идея Amigo, на мой взгляд интересная, но двигать ее нужно не в сторону популяризации арча. Пусть лучше заинтересованные форумчане выкладывают в той теме свои видеоработы с различными ДЕ/ВМ, и таким образом народ будет с ними ознакамливаться.
Есть предложение - добавить “Скринкасты” к названию форума “Скриншоты”, создать и закрепить соответствующую тему.

Можно поступить как на буржуйском сайте “творчество/работы пользователей” =)
ОК. Приму к сведению. Пока можно кидать всё творчество в раздел “Скриншоты”. Когда накопится материал, вынесем его в новый или переименуем старый “Скриншоты”.
Разберемся, голубчик!
wilful
Давно увлекался видеомонтажем (в Виндовс), без редактора “нормального” урок сделать сложно (хотябы вставить текстовые коментарии, обработку звуком, свести норм дороги и презентации)
wilful, а avidemux пробовал использовать для этих целей? Собстно, меня сейчас интересует, в первую очередь, возможность наложения субтиров. ИМХО - сама идея интересная, не в смысле пиара линуха и арча, в частности, а отдача опыта работы в разл. DE (тут Вадик прав) и не только - всем потенциально и реально заинтересованным. Так сказать, поворот линукса мордой к юзеру ещё на один градус. Ведь дело не в самой мурзилке, а в её качестве и смысловой нагрузке. Но комментарии, хотя-бы в виде субтитров - обязательны, иначе это будет просто послание внеземным сущностям.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.