Зашибись перевод)

bob@arch:~$ sudo pacman -Syu
:: Синхронизируются базы данных пакетов...
 core не устарел
 extra не устарел
 community не устарел
 archlinuxfr не устарел
:: Запускается полное обновление системы...
предупреждение: sk1: пропуск обновления пакета (0.9.1-pre_rev905 => 0.9.1-3)
предупреждение: zim: пропуск обновления пакета (0.28-1 => 0.46-1)
нечего выполнять
Нечего, так нечего, уже выполнили upgraded pacman (3.3.3-5 -> 3.4.0-2))))
Ваши предложения.

viewtopic.php?f=20&t=4226
Разберемся, голубчик!
Лично меня вполне устраивал старый перевод: “локальная база пакетов не устарела”, (или “база данных” - уже не помню, стало привычным), а новый какой-то фамильярный, чтоли.., типа “отвали”
Не знал, что тема обсуждалась и уже давно. Я подумаю. Может быть, что-нибудь вроде “Ваша система находится в актуальном состоянии и вы как всегда на гребне волны! Мы рады тому, что вы выбрали именно archlinux и надемся и впредь радовать вас самыми свежими пакетами и стабильными апдейтами. Всего хорошего, и не пропадайте надолго!” Как вам? Можно короче: “в настоящее время обновлений нет, система находится в актуальном состоянии”
зы. глянул исходник с англ. текстом: тоже не “айс”, конечно, особо не развернёшься.., как замена "нечегу выполнять“: ”ничего делать не нужно“, ”никаких действий не требуется".
ps/ Вобщем, нарисовались два варианта:
1. Система находится в актуальном состоянии
2. Никаких действий не требуется
на правах аншлага:
В дополнение к xf86-video-nouveau, установите пакет ниже высоко-экспериментальных Mesa Gallium3D DRI драйверов для Nouveau
такие дела.
Ничего страшного в этом нет. Просто НЕДОпечатка.

НО главный вопрос воот в чем: К кому обращаться в случае выявления ошибок? И с идеями, уточнениями...? Писать тута, на форуме?
root_x
Ничего страшного в этом нет. Просто НЕДОпечатка.

НО главный вопрос воот в чем: К кому обращаться в случае выявления ошибок? И с идеями, уточнениями...? Писать тута, на форуме?
Ну хотите - создайте в этом разделе тему, обзовите ее как-то типа "Опечатки в вики" и накидывайте туда ссылки на статьи и сам текст опечатки. Искать по скринам врядли кто-то захочет.
я этого не заметил.
хаха, та не, все норм, все же ведь понятно, да и ладно :D
gunigugu, эх, если бы всегда требовалось только донесение смысла.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.