Network Manager

Доброго времени суток. У меня есть openbox и network manager. В последнем есть vpn-соединение, необходимое для выхода в интернет. В NM есть возможность сохранить пароль для соединения, дабы не вводить его каждый раз. При установке галочки в поле “Разрешить всем пользователям” на кнопке “Применить” появляется иконка ключа, всплывающая подсказка говорит, что необходимо авторизоваться для внесения этого изменения. И вот проблема: если в gnome я ввожу пароль (с помощью утилиты gksu, насколько я понимаю) и пароль у меня потом не требуют, то в openbox не происходит ровным счётом ничего, только исчезает галочка из нужного мне поля. Хотя и gksu, и gnome-keyring у меня установлены.
Заранее спасибо за помощь.
Ну ты сам настройщик соединений запусти от рута. Правда бывает, что при этом он не видит нужного тебе соединения, и вот что делать тогда я не знаю.

Еще как вариант - собсна поставь gksu :)
ProFfeSsoRr
Еще как вариант - собсна поставь gksu :)
chimes
Хотя и gksu, и gnome-keyring у меня установлены.
:)
Насчёт настроить это от рута. В английской вики NM есть один способ. Он для беспроводной сети, но, думаю, это не существенно. Там предлагают создать группу networkmanager, добавить в неё пользователя, а самому от рута запустить nm-connection-editor, в котором и настроить все нужные соединения. Я сделал всё как описано, но из-под пользователя запустить это соединение не могу. Опция “Available to all users” включена. ЧЯДНТ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.