Мусор на экране от меню

На части машин есть xcompmgr, но не на всех. Где его нет косяк проявляется реже, может раз в пару дней, где он есть - чаще. Но без него сложновато, т.к. прозрачная консоль достаточно часто бывает нужна.
у меня косяк был не на xcompmng, а именно в гноме. видел багрепорт, что это из-за комбинации xserver'а и нового гтк и что в последних иксах поправили. во всяком случае у меня баг пропал.
такие дела.
cucullus
у меня косяк был не на xcompmng, а именно в гноме. видел багрепорт, что это из-за комбинации xserver'а и нового гтк и что в последних иксах поправили. во всяком случае у меня баг пропал.
А у меня не пропал.. очень неприятный.. тоскую по 1.8 когда ничего подобного не было :( Вообще какой то сырой этот 1.9, при полноэкранном режиме просмотра через mplayer можно схватить infinite loop server X, и только SysRq спасает.
На машинах с дровами nvidia вроде как помогает отключение xcompmgr. Точнее, перезапуск. Т.к. он чистит экран, и потом весь день все нормально работает :) Но косяк однозначно в гноме, т.к. на компах, где прозрачность не нужна, косяки тоже вылазят
Такой же косяк вылазит в GNOME при использовании композитинга Metacity (Compiz не пользую, поэтому не скажу), решался отключением композитинга. Сейчас стоит Cairo Composite Manager, если у него отключить дополнительные фичи, то можно как-то жить.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.