Напилинг rc.xml в Openbox

При настройке rc.xml пришла в голову идея сделать управление окнами как в windows 7.
Т.е. при перетаскивании окна правее/левее экрана окно должно разворачиваться на пол экрана с правой/левой стороны, выше - разворачиваться на весь экран и сворачиваться в изначальное состояние при утаскивании его обратно.
С конфигами я разобрался только сегодня по викиучебнику опенбокса, ничего придумать так и не смог..
Гугл по такому вопросу мне не помог..
А вы вообще уверены в том,что большинство пользователей Openbox хотя бы раз в жизни видели как в семерочке окна управляются? Лично я не имею представления.

Если я правильно понял, то в опенбоксе такое наврядли возможно. Тайлинговые WM попробуйте.
Ну подобное есть в Кедах, Композите..(Поэтому я и описал как примерно это выглядит).
Тайлиговые(вую) WM пробовал, удобно, но не очень красиво. Да и к тому же конфиги на .lua для меня пока ещё слишком…

Если смогу сделать сам, отпишусь…
Еще можно PyTyle попробовать. Запомнить всего несколько клавиатурных комбинаций. Удобочитаемый конфиг. Что еще надо?
За PyTyle спасибо, вещь полезная, ещё покопаюсь в конфигах.

Вообщем из всего что захотел,пока смог реализовать только утаскивание окна из полноэкранного режима
<mousebind button="Left" action="Drag">
      <action name="UnmaximizeFull"/>
    </mousebind>
Ну это конечно раз плюнуть). Посижу, помудрю ещё…

P.S. Вопрос: В keybind клавиша A означает Alt, а в mousebind A означает то же самое?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.