посоветуйте что попробывать

посмотри “Как программировать на С++” авторы отец и сын Дейтелы. Поищи в сети, где-то видел… Удачи!!!
SmiGes
паскаль не осилил, по крайней мере из-за того что там задачи математические сильно, я его ненавижу просто. А по си если есть документация хорошая выложите плиз или ссыль хотя бы киньте
Разве “математичность задач” зависит от языка? Нет же! Алгоритм для задачи будет одинаков для любого языка. А язык программирования - ничто иное как описывание алгоритма. Так что если не любишь математику - либо полюби её, либо не заморачивайся на программировании.
PS: “Всё есть число” (с) Пифагор
Простите за резкость, но начало топика напоминает что то вроде “хочу сам себе удалить гланды, дайте мануал”. Программирование - это отдельная отрасль, отдельная специальность. Да, можно попробовать покодить и под консоль, и мордошлепством позаниматься, но вопрос - зачем? Поверьте, написать даже простую утилитку не так то просто. Ньюансов много. По поводу “нелюблю математику” - без нее почти никуда. Разве что те же утилитки писать, которые будут обладать мизерным функционалом.

Если не переубедил - берите Шилдта и читайте. Просто читайте. Язык - си обыкновенный (даже не плюсы, а именно си). Без этих эелементарных знаний писать нечто с формами, кнопочками и функционалом даже не стоит пытаться - убъете кучу времени и в итоге получите нечто слабоюзабельное.
Python. Tрудно придумать что либо более простое, универсальное и востребованное.

http://ru.wikibooks.org/wiki/ Учебник_Python_2.6

http://ru.wikibooks.org/wiki/ Учебник_Python_3.1
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.