Репозиторий для vmware

Интересует репа для настольной версии тобишь workstation. Если ли такой репозиторий, или только с оф. сайта качать?! в ауре только серверная версия. Виртуал бокс не предлагать!!!!!!
У меня есть опасения, что Vmware Workstation есть платный продукт. Сомневаюсь, что он в сколь обозримом будущем появится в репозитории. К тому же, что мешает самому его скачать и установить, а затем и пропатчть (установка в вики есть, пропатчить - на форуме я ссылку кидал)? Если у тебя есть, конечно, купленная лицензия, то бишь лицензионный ключик ;)
ну то что продукт платный, то без базара, о триалка то бесплатная)) а что качается самостоятельного скачивания и установки — скачал , произвёл установку по ману https://wiki.archlinux.org/index.php/VMware , скачал патч для ядра 2.6.37, пропатчилось норм ! но !! после попытки скомпилировать модули # vmware-modconfig –console –install-all , система выдала сообщение, мол пересоберите либы : “пересоберите модули, для этого требуются установленные пакеты gcc, kernel headers”. Пакеты установлены, но либо система или vmware их не видит. Может просто либы слишком новые )
А на счёт реп я спрашивал потому , что поспорил с одним чедром, который говорил, что нужно юзать только пакеты,а сборка из исходников или бинарников – это задротство и прибивал меня юзать виртуалбокс, который на моём(!) компе лагает, причём порядочно((
PAZITIV
А на счёт реп я спрашивал потому , что поспорил с одним чедром, который говорил, что нужно юзать только пакеты,а сборка из исходников или бинарников – это задротство и прибивал меня юзать виртуалбокс, который на моём(!) компе лагает, причём порядочно((
Тогда все нативные линуксоиды задроты? :)
сборка из исходников в линуксе, это как приготовление еды самому, а не всякие макдональдсы ;)))
alexoid
PAZITIV
А на счёт реп я спрашивал потому , что поспорил с одним чедром, который говорил, что нужно юзать только пакеты,а сборка из исходников или бинарников – это задротство и прибивал меня юзать виртуалбокс, который на моём(!) компе лагает, причём порядочно((
Тогда все нативные линуксоиды задроты? :)
сборка из исходников в линуксе, это как приготовление еды самому, а не всякие макдональдсы ;)))
а я что такое сказал?! это вы сами) может с новой версией баг пофиксят )
Смотря для каких целей юзаешь виртуальные машины. Я периодически воссоздаю небольшие офисы и тестовые стенды с самыми разными требованиями и конфигурациями, поэтому пользую VMware. VirtualBox для этих целей не подходит категорически. Было замечено, что у меня лично, даже в простое, виртуальная машина кушает прилично от процессора. Было замечено, что при установке Win 2003 и Win XP, а так же Win 2008, чуть ли не впервые за несколько лет увидел синие окна при установке. И в разных случаях разные проблемы, то Win 2003 не ставится на SATA контроллер, то Win XP не ставится на IDE контроллер, то приходится комбинировать.. Просто бред какой-то. Но запустить в лёгкие игрушки поиграть - VB вполне годится.
По теме.
нужно юзать только пакеты,а сборка из исходников или бинарников – это задротство
Бред!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.