Pcmanfm двоит примонтированные диски

После сегодняшнего последнего обновления pcmanfm в левой панели стал показывать каждый примонтированный диск по два раза. Однако флэшки и cdrom"ы показывает в единственном числе. И переустанавливал и конфиги убивал и в polkit ковырялся… ни фига!!!
В два раза больше дисков чем есть, это, конечно, хорошо - но сильно неудобно… да и неэстетично, как то…
Самые мудрые -ауууууу!!!!
Ой-ой, оно у меня флэшки стало показывать по два раза!!!
Щедрое такое…
Чёрт, и cdrom"ы тоже…
Пичалька….
И что самое неприятное, когда одного из двойняшек отмонтируешь через pcmanfm, то второй оствётся в панели и ругается, что его там нет, при попытке его отмонтировать!!!
И удаляется из панели только при перезагрузке pcmanfm…
Вот!
После сегодняшнего последнего обновления
Перезагружались? consolekit убился или жив ещё?
Прочитал “новость” про изничтожение consolekit … Даже уничтожил его принудительно пакманув. Перегружался раза 33… После Вашего сообщения перегрузил любимого Арчика ещё раз…
Не. Не хочет показывать мало - показывает много… каждого примонтированного по два раза и как то безсистемно вперемешку…
А ведь установка свеженькая третьего дня с этим… как его… системД.
Уф. А так всё хорошо начиналось…
С расстройства установил spacefm… и на тебе, работает как часы!!!
Сплошное расстройство…
Неужели pcmanfm сошёл с ума?
Нешто может быть такое?

Может всё же кто-нибудь догадывается куда копать, чтобы вернуть душевное здоровье pcmanfm"у?
Дело в том, что pcmanfm насколько я понял теперь юзает gvfs. И правило автомонтирования которое раньше для него толкали в /etc/udev/rules.d, теперь не нужно. Просто получается, что udev и gvfs монтируют каждый по разу, как результат два. Удалил оттуда правило, двойное монтирование исчезло.
Застрелюсь!!!
Указаный Вами каталог у меня изначально пуст…

Не… эта болячка, конечно, не смертельная… но как то неприятная…
Уф!
Копаем дальше….
не может быть, ответ был дан верно…может правило не в этом каталоге, лежит гденито “по старинке” ?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
может правило не в этом каталоге, лежит гденито “по старинке” ?
Я так себе понимаю, что “по старинке” оно лежит в /etc/udev/udev.conf
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.