[РЕШЕНО] проблемы после перехода на openbox

Доброго времени суток. Столкнулся с двумя проблемами после перехода на wm , поиск по форумам и предложение решений этих проблем не помогло , прошу у вас помощи.

Первая проблема заключается в том , что меняются обои рабочего стола после запуска openbox , использую nitrogen . в autostart.sh прописано все правильно , при загрузке видно что мои обои загрузились , но через пару секунд они сменяются каким то зеленым цветочком или листиком , где такие обои расположены быть могут я просто в недоумении . Использовал feh также прописывал в автостарте и всеравно обои меняются.

Вторая проблема заключается в следующем : использую панельки tint2 , пробую настроить таким образом , чтобы окно приложения не заходило за панельку , но такого не получается , как к примеру в gnome или kde , подскажите пожалуйста решение проблемы , или хотя-бы в каком направлении копать , также перестал запускаться obmenu без каких либо ведомых ему причин , не выдает ни сообщений об ошибке , ничего . Спасибо.

Извините за частое создание тем с моими проблемами , создаю только в том случае если решения не смог найти и проблемы возникают действительно разного вида , которые не могу впихнуть в одну тему.
думаю, надо показать autostart.sh
по второй проблеме: то есть панель сверху постоянно, а надо чтобы окно приложения перекрывало эту панель или как?
что-то было в openbox для панелей, как-то место для них можно было задать…
По tint2 - ищите поиском, по форуму. За последний месяц - как минимум две темы с вопросами о настройке tint2.
Вероятно, вы об этом:
#---------------------------------------------
# PANEL
#---------------------------------------------
[...]
panel_layer = top
По первому: хотя-бы конфиги покажите, а не “прописано все правильно”
Зелёный лист - это дефолтная обоина (usr/share/backgrounds/…), как раз и загружается, если “что-то где-то” прописано неправильно. В том смысле, что хотите одно, а получаете другое.
#Programs that will run after Openbox has started
tint2   &
conky   &
xxkb    &
/usr/bin/kdeinit        &
terminal        &
vuze    &
nitrogen --restore &

anthonio
думаю, надо показать autostart.sh
по второй проблеме: то есть панель сверху постоянно, а надо чтобы окно приложения перекрывало эту панель или как?
что-то было в openbox для панелей, как-то место для них можно было задать…

Хочу чтобы за панельку окно приложения залезть не могло , примерно как об стенку чтобы стукался , но не залезал , сейчас приложения это могут сделать и в результате невидно верхнего окна приложения и кнопок управления(свернуть развернуть закрыть)
Не задавайте по два вопроса в одной теме - рискуете в лучшем случае получить ответ только на один вопрос.
По первому вопросу - похожу на запуск чего-то из гномовского окружения. Попробуйте поочереди отключать проги в автозапуске.
Наутилус не используете случайно?
vadik
Не задавайте по два вопроса в одной теме - рискуете в лучшем случае получить ответ только на один вопрос.
По первому вопросу - похожу на запуск чего-то из гномовского окружения. Попробуйте поочереди отключать проги в автозапуске.
Наутилус не используете случайно?

Рад бы задать по каждому вопросу новую тему , но думаю это мало кому понравится :)

Наутилус не использую , да и вроде удалил приложения которые тянули за собой большой пакет , при запуске замечаю в коньках что то связанное с kde4.
enigma
Рад бы задать по каждому вопросу новую тему , но думаю это мало кому понравится :)
Это правило хорошего тона на нашем форуме ;)
enigma
при запуске замечаю в коньках что то связанное с kde4.
естествено, у вас же в автозапуске
/usr/bin/kdeinit
Кстати, сам опенбокс как запускаете?
запускаю командой xinit /usr/bin/openbox-session.
хотя в файле ~/.xinitrc добавлена строчка exec openbox-session ,просто больше нравится через /usr/bin/openbox-session
enigma
запускаю командой xinit /usr/bin/openbox-session.
хотя в файле ~/.xinitrc добавлена строчка exec openbox-session ,просто больше нравится через /usr/bin/openbox-session
При запуске через startx таже ерунда?
Покажите свой ~/.xinitrc.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.