Corbina vs Arch pt.2 [РЕШЕНО]

Последний раз обновлял систему 25 января.
Обновил пакет - безрезультатно.
До ip-up дела не доходит - даже не удаляется default.
Попробуйте запустить как
sudo /etc/rc.d/xl2tpd -D
может ещё что-нить интересное напишет.
Пишет просто
usage: /etc/rc.d/xl2tpd {start|restart|stop}
Проверьте ещё раз все конфиги, попробуйте заменить все tp.internet.beeline.ru на tp.corbina.net, l2tp заменить на tp - вобщем, чтобы билайн нигде не упоминался.., где-то косяк.
Ещё раз: вы поставили систему с Core.iso, то есть, у вас пакеты только из групп base и base-devel, затем вы локально поставили xl2tpd 1.2.8-1 и .. имеем то, что имеем, так?
Смотрите ещё раз, внимательно, тему “Corbina vs Arch …” - там рабочие конфиги.
Как вариант: убирайте из rc.conf все эти dns1, dns2 и tp, а так-же забэкапьте тот /etc/ppp/ip-up.d/ip-up-route.sh, чтоб не мешался. Путь rc.conf знает только про
eth0="dhcp"
INTERFACES=(eth0)
...
gateway="default gw ваш_дефолтный_шлюз"
ROUTES=(gateway)

После #/etc/rc.d/network restart (локалка у вас работает) и пробуйте добавлять маршруты руками:
route add -host айпишник_корбины_который_пингуется gw деф.шлюз
route add -host 213.234.192.8 gw деф.шлюз
route add -host 85.21.192.3 gw деф.шлюз
запускайте #/etc/rc.d/xl2tpd start
route del default dev eth0
route add default dev ppp0
днс-ы у вас уже есть в /etc/resolv.conf - их корбина даёт, дефолтный - смотрите $ route -n |grep ^0.0.0.0 | awk ‘{ print $2 }’

Если xl2tpd не запускается - скорее всего, что-то не так с конфигами /etc/ppp/*, но вообще-то, это должно отражаться в логах: /var/log/daemon.log, /var/log/errors.log …
Всё. Где-то что-то вы накрутили, где - не знаю.
xl2tpd с виду запускается как надо, но не подключается.
ifconfig
- до и после старта xl2tpd, и
ifconfig -a
и
route -n
- аналогично, до и после.
Вы выводы, полностью, можете как-то сюда скидывать? Или заливайте на pastebin.ru - иначе ничего не понятно.
Наконец подключился. Я переустановил Arch, но систему обновлять не стал, а оставил как было на 05.2010. Все неплохо заработало, но когда я обновил систему по интернету и перезагрузился - снова здорово.
Наверное, он раньше не подключался потому, что я сначала обновлял систему из сохраненных локально пакетов.

Лог демонов
В смысле он подключается через пару минут.
Так вопрос можно считать решённым? Насчёт “пары минут”: корбина никогда не отличалась быстрым дозвоном, воткните xl2tpd в секцию DAEMONS, в конец, можно в бэкграунде (… @xl2tpd). Только нужно и rc.conf привести к тому виду, что вы делали в начале, то есть, прописать там dns1, dns2, tpsrv и т.д. - будет стартовать при загрузке, там посмотрите, как оно пойдёт.
bobart, огромное спасибо за помощь!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.