GNOME 3 - советы и тюнинг

Вот посмотри, это Zukitwo-Shell с эмблемой ArchLinux.
http://itmages.ru/image/view/529425/e111d8fa
http://itmages.ru/image/view/529428/3c3cc316
Положи в тему Zukitwo-Shell и обзови start1.png и start2.png
мои вопросы:
1) в фолбэк моде можно как-нибудь поменять цвет панели? менял в настройках панели, но как-то оно эммм поменялось частично. в общем панелька белая, а границы все так же черные(не борберы, а просто края ее). + ко всему цвет шрифтов благодаря этим манипуляциям никак не меняется. где его настраивать?
2) реально-ли запустить extensions в fallback? просто очень нравится погодное расширение(ну прям ооочень)…
3) есть какие-нибудь квадратные темы вроде Elegant Brit? Устраивает всем, но вот именно с гномом этим какая-то изрядно кривая.
спасибо
preved
3) есть какие-нибудь квадратные темы вроде Elegant Brit? Устраивает всем, но вот именно с гномом этим какая-то изрядно кривая.
спасибо
тема давно не обновлялась. так что это вполне нормально. ищите что-нить другое.
2 месяца нет новых сообщений… Похоже гном окончательно всех достал со своими сюрпризами ))
aspiring
2 месяца нет новых сообщений… Похоже гном окончательно всех достал со своими сюрпризами ))
Проблемы с гномом3 померкли на фоне общих проблем Арча. А гном – что гном – у меня стоит и работает без особых нареканий.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
свежеустановленный 3.4.1 совсем не порадовал, в реестре пропали некоторые записи, например отвечающие за оформление кнопок на окнах, как теперь перенести под левую руку - не знаю, да и проблемы с гномопрогами появились, которых в том же 3.2 не замечал.
aspiring
свежеустановленный 3.4.1 совсем не порадовал, в реестре пропали некоторые записи, например отвечающие за оформление кнопок на окнах, как теперь перенести под левую руку - не знаю, да и проблемы с гномопрогами появились, которых в том же 3.2 не замечал.
Странно, у меня все в реестре на месте, правда, гном не свежеустановленный:
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
камрады, где то читал что не умеет гном хоть и третии на каждый раб стол ставить свою обоину, но может костыль имеется какой? Я понимаю что финтефлюшки, но при мультизадачности, особенно к вечеру, очень спасают разные девочки на фоне.
aspiring
камрады, где то читал что не умеет гном хоть и третии на каждый раб стол ставить свою обоину, но может костыль имеется какой? Я понимаю что финтефлюшки, но при мультизадачности, особенно к вечеру, очень спасают разные девочки на фоне.
Нет, такой приблуды не попадалось. Насколько я понимаю,не третьегнуме предполагается одно “рабочее пространство”, которое может быть динамически “расширено” (т.е. увеличено количество “рабочих столов”), но при этом настройки этого пространства остаются едиными.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
aspiring
камрады, где то читал что не умеет гном хоть и третии на каждый раб стол ставить свою обоину, но может костыль имеется какой?…
.

Не вижу необходимости в такой, да я и обои не вижу, на каждом столе свои приложения, постоянно открыты.
На моем ноуте:
Alt+1 и Tilda
Alt+2 - Firefox
Alt+3 - Nautilus
Alt+4 - Banshee, Pidgin и т.д
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.