GNOME 3 - советы и тюнинг

Кто уже пробовал сборки из тестинга поделитесь впечатлениями. Шел все еще падает?
Linuxman
Кто уже пробовал сборки из тестинга поделитесь впечатлениями. Шел все еще падает?
Думаю, что по сути мало что изменится. Но все же то же хотелось бы услышать впечатления тех, кто уже его юзал ))
p.s. ждем релиз в оф репах ArchLinux.
surfer
Думаю, что по сути мало что изменится
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33472 Можешь почитать обзор нового гнома. Очень хочется опробовать программу Boxes
у меня такой вопрос: "как убрать эти ублюдочные дырки в трее fallback мода?"
картиночка прилагается. как видно иконки pidgin и skype очень аккуратненько сидят, а вот остальные….
preved
у меня такой вопрос: "как убрать эти ублюдочные дырки в трее fallback мода?"
картиночка прилагается. как видно иконки pidgin и skype очень аккуратненько сидят, а вот остальные….
имхо никак. мне оказалось проще убрать гном ;)
такие дела.
Вспоминаю дела 4-летней давности, когда поклонники гнома шумно радовались падениям плазм и прочим мелким неприятностям в KDE4. Интересно, как воспринимаются участниками тех дискуссий текущие continuous epic fails с третьим гномом сейчас :( (при том, что дела с ошибками-конфигурабельностью-юзабельностью тогда в КДЕ обстояли существенно лучше, чем в гноме3 на текущий момент).

Ставил арч сразу с гномом3, 3.0 или 3.1. Ну коряво немного, с кем не бывает, молодой ещё. Плагины то работают, то не работают - ну да ладно, болезни роста, где-то сами починим, где-то разработчики подсуетятся. В итоге что. Гному3 год, версия 3.4, но, по моим ощущениям, всё ещё хуже, чем осенью :( При общей приемлемости интерфейсной концепции (для меня) просто вымораживают постоянные мелкие неудобства - невозможность настройки под себя, ужасные ненастраиваемые шрифты в панели, гигантские расстояния между иконками на панели, дикая туманная штуковина внизу, призванная заменить трей, но ни нифига этого не делающая, теперь, в довершение ко всему, док отказал, единственный инструмент для быстрого доступа к открытым приложениям. Ну и аддоны с сайта обновлять - идея на пять с плюсом :(

Печаль. И, кажется, тупик уже.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
eugenez
Печаль. И, кажется, тупик уже.
Не расстраивайтесь это еще не тупик. Вот в 3,6 обещают подобие инсталятора запилить, а там и до GnomoOS рукой подать. )
vadik
eugenez
Печаль. И, кажется, тупик уже.
Не расстраивайтесь это еще не тупик. Вот в 3,6 обещают подобие инсталятора запилить, а там и до GnomoOS рукой подать. )
Так вот ты какое, щастье :(

Что бы плохого не говорили про КДЕ4 (где-то справедливо, где-то предвзято), но вот с настраиваемостью там всегда был полный порядок - любой (ну, почти любой) интерфейсный элемент под контролем пользователя. Сделать же оболочку, где смена шрифта заголовка окна осуществляется из третьестороннего твикера - такого даже Гейтс себе не позволял.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
В убунтовской рассылке подглядел изящный способ автообновления дополнений, установленных с гномошелловского сайта

Способ прост:
git clone git://github.com/eonpatapon/gnome-shell-extension-updater.git
cd gnome-shell-extension-updater
./install.sh
Ну и не забыть рестарт оболочки, а потом активировать дополнение.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
ку!
хочу поменять кнопку обзор на значок арч, сделал расширение extension.js там все указал и кинул иконку в папку
/usr/share/icons/gnome/256x256/places
перезагрузил r-кой и никак…
когда создавал расширение создался только один этот файл и не выдало ошибку а вылетел он сразу в блокноте
я его изменил и сохранил
GNOME Shell 3.4.1
размер значка 85x85.png
подскажите что не так?
Have you tried turning it off and on again? 0_о
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.