GNOME 3 - советы и тюнинг

nobus
В продолжение темы КАК СДЕЛАТЬ ОДНОРОДНЫМ ВИД GTK2 И GTK3-ПРИЛОЖЕНИЙ
Мне как-то нравится Aldabra. Это если ничего особо не менять.
Блин, а я стал каким-то странным - когда был гном-2, я непереносил дефолтную тему, а тут вот поди ж ты, или тема (Адвайта) красивая, или со мной что-то не так…

Кста, нашли как сделать светлыми totem и eog?
babay2004
nobus
В продолжение темы КАК СДЕЛАТЬ ОДНОРОДНЫМ ВИД GTK2 И GTK3-ПРИЛОЖЕНИЙ
Мне как-то нравится Aldabra. Это если ничего особо не менять.
Блин, а я стал каким-то странным - когда был гном-2, я непереносил дефолтную тему, а тут вот поди ж ты, или тема (Адвайта) красивая, или со мной что-то не так…
Сам такой. Во втором гнуме первое, что я делал после его установки на любом компе – менял стандартную тему на свою (когда-то не поленился сделать). А в третьем живу практически с дефолтной.
babay2004
Кста, нашли как сделать светлыми totem и eog?
Штатного способа нет (или я его не знаю). Можно сделать это ручками, но такой трюк перестанет работать после очередного обновления gnome-themes-standard. Поэтому я написал для себя скрипт no-gtk-dark.sh, который (понятное дело) запускается из-под рута:
#!/bin/bash
cd /usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0/ &&
mv gtk-dark.css gtk-dark.css.bak ;
mv gtk-widgets-assets-dark.css gtk-widgets-assets-dark.css.bak &&
ln gtk.css gtk-dark.css ;
ln gtk-widgets-assets.css gtk-widgets-assets-dark.css
totem и eog теперь светлые, но на sushi это, к сожалению, не распространяется.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
totem и eog теперь светлые, но на sushi это, к сожалению, не распространяется.
О! Спасибо, попробую.
А суши я не ем, поэтому мне на него пофиг. :)
если кому то надо то есть такая штука как выключение на ALT жмёте, когда жмёте на пользователя в правом верхнем углу.

Хотел спросить как добавить и заставить работать сетевые учётные записи. Буду благодарен, если поможете….
Seed
Хотел спросить как добавить и заставить работать сетевые учётные записи. Буду благодарен, если поможете….
Настраивается через установленный пакет gnome-online-accounts (у Вас на скриншоте запись в меню Online Accounts), но пока доступны только аккаунты на Google. Впрочем, у меня других и нет. Настраивается просто: добавляете аккаунт кнопкой + внизу слева, далее свой логин (e-mail) и пароль на Гугле.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Настраивается через установленный пакет gnome-online-accounts (у Вас на скриншоте запись в меню Online Accounts), но пока доступны только аккаунты на Google. Впрочем, у меня других и нет. Настраивается просто: добавляете аккаунт кнопкой + внизу слева, далее свой логин (e-mail) и пароль на Гугле.
Ну эту фишку то я знаю, настроено, но толком не работает, ни оповещений, ничего, да и хочется больше аккаунтов добавить
Seed
nobus
Настраивается через установленный пакет gnome-online-accounts (у Вас на скриншоте запись в меню Online Accounts), но пока доступны только аккаунты на Google. Впрочем, у меня других и нет. Настраивается просто: добавляете аккаунт кнопкой + внизу слева, далее свой логин (e-mail) и пароль на Гугле.
Ну эту фишку то я знаю, настроено, но толком не работает, ни оповещений, ничего, да и хочется больше аккаунтов добавить
В 3.4 обещали нарастить функционал. Ждем-с…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
В бубинте на unity реализовали, я видел, ну ничего, подождём, торопиться некуда__)))
А что кстати добавление аккаунтов даёт? В смысле какая интеграция с тем же гуглом уже есть? А то я добавил, но не заметил пока особой разницы.
Подскажите, почему на ntfs разделах файлы удаляются не в корзину, а безвозвратно, если эти разделы примонтированы посредством fstab. Если в ntfs разделы в fstab не прописаны, а в ходе работы монтированы вручную, то все работает нормально. В КДЕ с этим fstab все нормально работает.
мой fstab:
# /etc/fstab: static file system information
#
# <file system>	<dir>	<type>	<options>	<dump>	<pass>
tmpfs		/tmp	tmpfs	nodev,nosuid	0	0
UUID=a6f3b03e-4665-4cc7-80a6-912550fbda52 / ext4 defaults 0 1
/swapfile swap swap defaults 0 0
UUID=01CC4921E2FFDFF0 /media/Work auto defaults 0 1
UUID=01CC49219FF56630 /media/Media auto defaults 0 1
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.