AUR кем-нибудь модерируется?

Сабж.
Столько мусора там накопилось.
Какие-то вообще ещё с 2007-го года давно устаревшие пакеты непонятные валяются, никто их не удаляет. Зачем они там?
И рядом с кнопочкой “пометить как устаревший” явно не хватает кнопочки “пометить как кандидат на удаление”
mehanoid
Какие-то вообще ещё с 2007-го года давно устаревшие пакеты непонятные валяются
По-моему где-то видел, что после флажка “устаревший”, если мантейнер пакета определенное время не предпринимает никаких действий, пакет удаляется.
Почему лежат “устаревшие” пакеты с 2007 года не знаю даже. Возможно в aur-general никто не оставил запрос на удаление (это если нет автоматической обработки “устаревших” пакетов).
Похоже, такие вопросы уместнее и поднимать на aur-general. Вообще, да, впечатление такое, что создатели “устаревших” просто забыли про них и всё это лежит мёртвым грузом, а разбираться особо не кому или руки не доходят.
Значит, запросить удаление только на aur-general можно?
Ну и не удивительно, что столько мусора, писать туда никому не охота, а у админов своих дел хватает, кроме как помойку разгребать.
Всё-таки если бы была кнопка с запросом на удаление прямо под соответствующим пакетом, мусора было бы намного меньше.
Ну так запилите патч :)
а собственно, мусор и не мешает. ;)
Не нужно удалять. Понадобиться кому-то поставить некую прогу, которая помечена как устаревшая, он скачает pgbuild, поменяет там версию проги или что-то еще и перезальет. Вот мейнтейнеров можно автоматом лишать отцовства через месяц-два бездействия при наличии флага “утарело”. Многие (напр я) с нуля этот pgbuild хрен напишут, да и будет в лом.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.