Торвальдс Линус предлагает сделать форк Gnome2

ramcram
amigo
Дом2^Gnome2
Я бы сравнил Gnome2 с “В гостях у сказки”. А Gnome3 как раз с “Дом 2”. Такой гламурный идиотизм. Исключительно сугубо личное мнение.
Жаль конечно. Никакой более-менее адекватной альтернативы Gnome2, на мой взгляд нет. XFCE если только, но до 2-го гнома не дотягивают конечно..
Хм. Идиотизм, говоришь? Сугубо личное мнение? И, главное, такой тяжеловес как Торвальдс с тобой согласен!..
Вот нафига ты ДЕ-срач заводишь? Есть же ЛОР.
ramcram
Вот пробую его в виртуалке. Самому интересно. Останавливается на скачивании mate-desktop.tar.gz.part. Ресурс недоступен.
Вот репа:
[mate]
# Contains official mate desktop packages
Server = http://matsusoft.com.ar/repository/archlinux/mate/$arch
Меня мало интересует что сказал Торвальдс. Это его мнение. Своё я озвучил ещё 10 апреля в соответствующей ветке. Прошу прощения у всех, кого задели мои слова о Gnome3.
2 dengor
Спасибо!
А что - все правильно Линус сказал. Полностью согласен с ним и с ramcram. И как сказал bobart именно дефолтный десктоп должен быть юзабелен в дефолте - остальное довольно скоротечно и временно. Все понятно, можно поправить конфиги, но это маразм, если full desktop нужно настраивать через конфиги. Гном-твик-тул - уже лучше. А Fallback это конечно хорошо, но это не более чем “дань традициям” как уже отметили выше. Можно сказать, это уже deprecated, вроде и можно, но не рекомендуется, потому как в будущем будет выпилено и выкинуто.
gard
… именно дефолтный десктоп должен быть юзабелен в дефолте - остальное довольно скоротечно и временно. Все понятно, можно поправить конфиги, но это маразм, если full desktop нужно настраивать через конфиги. Гном-твик-тул - уже лучше…
Как-то странно это читать тут, на этом форуме. А как же “путь Арч”? как же “Арч будет таким, каким вы его сделаете”?..
А то можно Дебиан стабильный, та оочень долго еще будет Гном-2, юзабельный изкоробки.
В данном контексте вернее будет “Путь GNOME” - и “он будет таким, каким вы его сделаете”)
Только вот арч-то тут каким боком? Речь о изкоробочной юзабельности любого окружения, взявшегося называться DE, в данном случае, о GNOME 3.

ps. Просто ещё раз поясняю позицию “несогласных”, со стороны, поскольку сам я DE давно уже не использую.
И вообще, завязывайте, а? Подходит - пользуйся, не подходит - используй то, что подходит или компилируй своё.
bobart
В данном контексте вернее будет “Путь GNOME” - и “он будет таким, каким вы его сделаете”)
Только вот арч-то тут каким боком?
На данном этапе своего развития GNOME 3 очень соответствует идеологии Арч. :) И переход этого дистра с 2 на 3 - логичный шаг.
Понятно возмущение Федоровцев про “ненастраиваемость”, там это да, для многих стало шоком. А тут-то что не так?

bobart
И вообще, завязывайте, а? Подходит - пользуйся, не подходит - используй то, что подходит или компилируй своё.
Золотые слова. Я сразу сказал, подобные обсуждения более уместны на ЛОРе.
Осмелюсь предположить, что Арч и Гном разные проекты, и “путь арча” к Gnome3 никакого отношения не имеет.
babay2004
Понятно возмущение Федоровцев про “ненастраиваемость”, там это да, для многих стало шоком. А тут-то что не так?
А тут он другой, не такой как федоре что ли? И при чем тут федора вообще? :) Ты вечно из крайности в крайность.
Разберемся, голубчик!
amigo
babay2004
Понятно возмущение Федоровцев про “ненастраиваемость”, там это да, для многих стало шоком. А тут-то что не так?
А тут он другой, не такой как федоре что ли? И при чем тут федора вообще? :)
А его тут изначально нет - только базовая система. :)
А Федора тут при том, что это единственный, кроме Арча дистр где есть Гном-3. При чем - по-умолчанию. И, вроде как, юзерфрендли позиционируется.
(А, да, вот уже Гента вышла с Гном-3.)

amigo
babay2004
Ты вечно из крайности в крайность.
Нет. Просто Гном-3 мне нравится, мне в нём удобно.
(И Арч я поставил опять потому, что в Федоре глючило video-ati в Гном-шелл, чисто для проверить - а тут всё класс. Но щас уже и там это исправили.)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.