Gui настройка сети (qt)

Vinni.Buh
Поддерживаю вопрос по поводу L2TP-GUI
:)
Чует моё сердце, что подобные сборки и узкозаточенные проги, вроде представленной, делаются … ага, за деньги. Чисто конкретно;)
Это нормально и хорошо, но трудно представить такую сборку вне стен “родного” офиса.

Поэтому я тоже спрошу ещё раз: “L2TP-GUI”?
Вдруг автор проникнется и накатает на кутях какой-нибудь плагин-оболочку к netcfg, к примеру)?

Кстати, а этот “конфигуратор”, как я понимаю, только конфигурирует, а если, например, помониторить сетевую активность, то тут уже что-то другое требуется?
Это как-бы толстый намёк)))
vadik
Два раза написал что-ли?
:)

Вообще - добавь описание для “тех кто в танке” - что делать с выложенным кодом и как потом запускать программу (типа - сохранить приложенный код в файл с именем… и т.д.). Вдруг кому-то из новичков понадобится.

Да два раза, сначала ответил на свой вопрос в этой теме, а в той теме у меня такая же программа на gtk, вот я туда добавил еще вариант на qt.

Я думаю даже новичок разберется как запустить python скрипт.
bobart
Чует моё сердце, что подобные сборки и узкозаточенные проги, вроде представленной, делаются … ага, за деньги. Чисто конкретно;)
Это нормально и хорошо, но трудно представить такую сборку вне стен “родного” офиса.
Совершенно верно. Но это обсуждать я не хочу, потому как не интересно.

bobart
Поэтому я тоже спрошу ещё раз: “L2TP-GUI”?
Вдруг автор проникнется и накатает на кутях какой-нибудь плагин-оболочку к netcfg, к примеру)?

Я не администратор сети, поэтому пока не сталкивался со сложной реализацией сетей, и соответственно не настраивал L2TP соединения, нюансов не знаю, а узнать смогу только начав настройку такой сети, что не предвитится. Не имея интереса к проекту, тяжело его выполнять. Но если вдруг я когда то столкнусь тесно с l2tp, я обязательно напишу гуй к нему.
aivs
vadik
Поэтому я тоже спрошу ещё раз: “L2TP-GUI”?
Вдруг автор проникнется и накатает на кутях какой-нибудь плагин-оболочку к netcfg, к примеру)?

Я не администратор сети, поэтому пока не сталкивался со сложной реализацией сетей, и соответственно не настраивал L2TP соединения, нюансов не знаю, а узнать смогу только начав настройку такой сети, что не предвитится. Не имея интереса к проекту, тяжело его выполнять. Но если вдруг я когда то столкнусь тесно с l2tp, я обязательно напишу гуй к нему.
А я причем? Я такого не просил.
извини чувак, тебя случаяно зацепило, поправил )
Извиняюсь, что не по теме, но
aivs
пришлось изучить Python
за какой срок (раньше были знакомы с программированием или с нуля?), что рекомендуете почитать (желательно на русском, стиль изложения “для особо одаренных”) ?
Срок пару месяцев, по часу в день (т.к. на работе)
Начальные знания Qt - 0 (с ОО языками имел дело только в школе - delphi)
Начальные знания Python - 2% (До этого изучал С (20%) после чего пришлось на python начать писать простые скрипты домашней автоматизации)
Python простой язык, Qt - с документацией все просто.

Python - http://ru.wikibooks.org/wiki/ Учебник_Python_3.1
PyQt - http://wiki.python.su/ Документации/ВведениеВСредуPyQt4
Qt - http://doc.crossplatform.ru/qt/4.7.x/
А Network Manager уже не рулит?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.