черный экран xfce4

Sezam
Стоял xfce4 и все нормально работало.
Но сейчас не могу зайти под юзером, просто черный экран и перестает отзываться. Под рутом заходит спокойно. Или даже если зайду под юзером и введу
su
Это от привычки делать su (правильно su -) в сеансе юзера.

Теперь надо
chown -Rv the_user:users /home/the_user
(от рута, естественно)
sirocco
Sezam
Стоял xfce4 и все нормально работало.
Но сейчас не могу зайти под юзером, просто черный экран и перестает отзываться. Под рутом заходит спокойно. Или даже если зайду под юзером и введу
su
Это от привычки делать su (правильно su -) в сеансе юзера.

Теперь надо
chown -Rv the_user:users /home/the_user
(от рута, естественно)
Провернул, но он сказал, что права итак у юзера.
lampslave
Ну тогда попробуйте подставлять конфиги из своего пользователя новому. Где споткнётся, там трабл и поселился.
Так и поступил и проблема всплыла в ~/.config/autostart там лежал файл автозагрузки dhcpcd, ума не приложу, как он влиял, ибо работает с того момента, как поставлена система . Да и сейчас прекрасно работает после удаления-заново поставил.

Думаю надо, чтобы модератор перенес топик в Gnome2 && XFCE , а то я его не заметил когда писал. Всем спасибо.
Sezam
Так и поступил и проблема всплыла в ~/.config/autostart там лежал файл автозагрузки dhcpcd
Странно, зачем юзеру в автозагрузку dhcpcd…
Это от привычки делать su (правильно su -) в сеансе юзера.
А можно в двух словах, почему su без параметров неправильно?
lampslave
почему su без параметров неправильно
чтиво
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
А, ну я примерно так и подумал, заглянув одним глазом в ман перед тем, как спрашивать. У меня просто осталась убунтовская привычка везде использовать sudo, поэтому su я не пользуюсь и, соответственно, его поведение слабо представляю.
Всем привет. Вчера, после долгого аптайма и обновления через yaourt я решил сделать reboot и после загрузки иксов получил чёрный экран (ОС арчбанг+крыса). Написать сюда через links я не смог, посему сижу с livecd. Самостоятельно определить проблему не получается, поэтому прошу вашей помощи. Какие нужны выхлопы, какие есть предположения?
UPD: два дня назад пересел на гномощель, день назад он сдох без видимых причин. Сижу теперь с опенбокса+xfce4-panel, ни звука, ни эффектов )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.