Настройка энергосбережения.

dimon100491,
Рад, что помог.

zersaa
Ноут Thinkpad T510 с кедами, два часа не работает точно, час от силы, и то при легких нагрузках типа инет-серфинга.
Ай наврал, работает два часа.
Внезапно обнаружил, что полная емкость батареи составляет 67% от первоначальной емкости, заложенной при производстве. Ноутом пользуюсь год, показалось, что сесть батарейке за это время на треть - как бы сильно. Запустил Battery gauge reset (виндовая thinkpad'овская утилита, что-то вроде калибровки батарейки), это скорректировало емкость и она стала 89% от первоначальной. При слабых нагрузках держит два часа, я доволен. Потом, наверное, прикуплю батарейку с 9-ю ячейками вместо своей с 6-ти, будет еще пизже.
zersaa
Ноут Thinkpad T510 с кедами, два часа не работает точно, час от силы, и то при легких нагрузках типа инет-серфинга.
Эво как, тогда приношу извинения, не видел целой картины…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
zersaa
Я юзаю bbswitch без bumblebee, чтобы работала только интеловская карта.

а где посмотреть как настроить что бы работали обе… nvidia и intel
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Должно помочь:
https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee
С bbswitch вроде работает дольше(до 4.5 часов с углублением в laptop-mode-tools(но под виндой до 5.5 а это немного грустно=()),но от сети ноут как грелся так и греется=(.Это сильно досаждает.Никто не знает как с эти бороться?(cpu -ondemand)
Почему верхнюю ступень в powertop может занимать PS/2 keyboard/mouse/touchpad interrupt?
Никита
С bbswitch вроде работает дольше(до 4.5 часов с углублением в laptop-mode-tools(но под виндой до 5.5 а это немного грустно=()),но от сети ноут как грелся так и греется=(.Это сильно досаждает.Никто не знает как с эти бороться?(cpu -ondemand)
Значит вы что то делаете не так! У меня на ЕЕЕПЦ в венде батарейка работает 8 часов (сам не проверял, так как венду убрал, но так написано), В Арче можно довести время до 9 -9.5 часов. Пазумеется, зависит от того, что делать. Если компилить пакеты, то на долго не хватит, но если открыть ФФ и гулять в инете, то вполне. Я ставил все вместе, и cpufreq, laptop-mood, powertop, и дотянул до 9 часов!
Я все настройки энергосбережения выставил на максимум.И заметил одну забавную закономерность:чем больше запущенных программ(в разумных пределах),тем меньше расход энергии.Я в замешательстве….
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.