Октябрь 2011

Охтыж какие скрины. Настройте ко мне openbox ^___________^ )))
cucullus
на обоине что? корея какая-нить?
На обоине снег и горы. А так… может, и Корея.
shchepin
Настройте ко мне openbox ^___________^ )))
shchepin, кто бы мне его настроил! Ничего примечательного, ей-богу
_beretta_
cucullus
на обоине что? корея какая-нить?
На обоине снег и горы.
Точней одна и таже гора. разного размера. Этож коллаж.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Точней одна и таже гора. разного размера. Этож коллаж.
не похоже чтоб коллаж, но впрочем ладно
такие дела.
bobart
Зачморённые под GTK кеды.

понравилось, подскажите что за темы используются

DFS
bobart
Зачморённые под GTK кеды.
понравилось, подскажите что за темы используются
Подскажу конечно, но врядли это вам поможет: plasma - Ember, изменена цветовая схема таскбара: взята из Wave7, теперь я её называю Emberlight.
Далее цветовая схема: Внешний вид приложений - Стиль - Цвета - тоже изменена.
Затем, стиль - Bespin - вот тут начинается самое интересное)). Ну и, напоследок (или вначале) gtk-theme Hope - тоже с исправлениями. Собственно, основные изменения коснулись областей выделения, цвета активных элементов выпадающих меню, ну и так, по мелочам.
Но основа для подражания - Hope с изменёнными цветами выделенных областей, в оригинале они были не то голубые, не то бирюзовые, короче, “не в тему”).
Заголовки окон (оформление окна) - какая-то переделанная тема Emerald, даже не вспомню название оригинала, в kwin-е работает через движок smaragd.
Вобщем, всё это плод длительного мышевозюкания. Достаточно изнурительное занятие.
На самом деле, чтобы не насиловать людям мозг объяснениями, разумно было-бы выложить всё архивами на kde-look.org-е, но пока не уверен, что у других заработает сполпинка: возможны трудности с Bespin-ом, а я его не до конца ещё приручил. То есть, у меня-то оно работает, а вот как у кого-то другого - не знаю.
bobart
DFS
bobart
Зачморённые под GTK кеды.
понравилось, подскажите что за темы используются
Подскажу конечно, но врядли это вам поможет: plasma - Ember, изменена цветовая схема таскбара: взята из Wave7, теперь я её называю Emberlight.
Далее цветовая схема: Внешний вид приложений - Стиль - Цвета - тоже изменена.
Затем, стиль - Bespin - вот тут начинается самое интересное)). Ну и, напоследок (или вначале) gtk-theme Hope - тоже с исправлениями. Собственно, основные изменения коснулись областей выделения, цвета активных элементов выпадающих меню, ну и так, по мелочам.
Но основа для подражания - Hope с изменёнными цветами выделенных областей, в оригинале они были не то голубые, не то бирюзовые, короче, “не в тему”).
Заголовки окон (оформление окна) - какая-то переделанная тема Emerald, даже не вспомню название оригинала, в kwin-е работает через движок smaragd.
Вобщем, всё это плод длительного мышевозюкания. Достаточно изнурительное занятие.
На самом деле, чтобы не насиловать людям мозг объяснениями, разумно было-бы выложить всё архивами на kde-look.org-е, но пока не уверен, что у других заработает сполпинка: возможны трудности с Bespin-ом, а я его не до конца ещё приручил. То есть, у меня-то оно работает, а вот как у кого-то другого - не знаю.

с удовольствием побуду подопытным кроликом ваших архивов
с удовольствием побуду подопытным кроликом ваших архивов
Ну, давай так: в принципе, всё должно быть нормально. Стучи завтра в джаббер (он в профиле есть), emerald и плазму можно залить на дропбокс или просто на мыло, архивами.
Устанавливай пока из AUR: bespin-svn, plasma-icontasks, kfaenza-icon-theme, smaragd (или smaragd-git) и если используешь GTK - http://gnome-shell.deviantart.com/galle … 3#/d3erqkz - качаешь этот архив.
Но во всём этом есть подвох: community/emerald, необходимый для оформления окон, потребует compiz-core или придётся искать адекватную замену Emerald. Сам kwin не умеет ставить *.emerald-темы.
Впрочем, есть путь:
* The *.emerald theme file has to be extracted to $HOME/.emerald/theme (make sure the file $HOME/.emerald/theme/theme.ini exists)
http://kde-look.org/content/show.php/Sm … ent=125162

ps. Кое-какие иконки для долфина тоже пришлось нарисовать, напр. значок терминала в панели инструментов. Дефолтный из Faenza не подходит.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.