XFCE - сброс настроек апплетов после перезагрузки

Вчера внезапно “моргнуло” электричество, комп вырубился, после перезагрузки оказалось, что сбросились настройки (шрифты, форматы отображения) апплетов XFCE (часы, системный монитор, погода). Не понимаю логики подобного: настройки же вроде пишутся в конфигурационных файлах, почему это все может исчезнуть в одночасье?
Например, если был повреждён сам каталог ~/.config/xfce4/ .
Ведь каталог это на самом деле тоже файл.
Ostland
может исчезнуть в одночасье?
айтишники делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех кто уже делает. © народная мудрость
http://fucking-great-advice.ru/advice/125/
Когда юзал xfce пару раз такое было, но привычка делать бекапы сохранилась ещё с той поры, когда работал сисадмином. Вылечил данную проблему переходом на openbox :)
Я не против бэкапов. Я не пойму просто, зачем крыса “теребит” постоянно конфигурационные файлы (раз они оказываются поврежденными)?
Ostland
Я не против бэкапов. Я не пойму просто, зачем крыса “теребит” постоянно конфигурационные файлы (раз они оказываются поврежденными)?
Похоже, что при закрытии xfce, сохраняются текущие настройки расположения панелей и пр. Надо направлять претензии разработчикам. Может, в связи с массовым оттоком пользователей от gnome 3, быстренько пофиксят.

p.s. Кстати, некоторые программы (tilda, gtg), если не закрывать их корректно, тоже обнуляют кофигурационные файлы :)
не замечал подобного за хфце, столько раз свет отрубали и ничего не было, я думаю скорей это из-за фс у тебя. кстати ради интереса какая фс у тебя там?
SmiGes
не замечал подобного за хфце, столько раз свет отрубали и ничего не было, я думаю скорей это из-за фс у тебя. кстати ради интереса какая фс у тебя там?
reiserfs - /
xfs - /home
SmiGes
какая фс у тебя там?
На ext4 тоже замечено.
у меня reiserfs и незамечанно ниразу
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.