Программа для управления модемом - Помогите с идеями

mango
Не проще ли “повытаскивать” api из вышеперечисленных программ?
ну очевидно, что не проще.
такие дела.
cucullus
mango
Не проще ли “повытаскивать” api из вышеперечисленных программ?
ну очевидно, что не проще.
Сорри, я может немного не так выразился. В плане “проще” я имел в виду, “не лучше ли бы”? Проще, конечно, для написания - сделать, как автор топика.
Получилось бы легковесное самодостаточное приложение. Не зависящее от всяких там нетворк-менеджеров у которого тоже зависимостей хватает.
Как комплексное решения и как дополнительная опциональность к нетворк-менеджеру, конечно очень даже нормально, но в целом, как то “не айс”.
Ради того что бы посылать-получить смс и ussd сообщения, разводить такой зоопарк разных пакетов я бы не стал.

Опять же, это сугубо моё мнение.
Почему-то не заметил вверху окна панели меню. Все действия планируется выполнять по ПКМ?
И большая кнопка “О программе” зачем?
Меню нет. В верхнем выпадающем списке можно выбрать модем (если их подключено несколько), а на вкладках собственно располагаются элементы управления. Например на вкладке USSD есть поле ввода запроса и кнопка “Send”.
При таком подходе в меню необходимости нет.

“О программе” стандартного размера. Я не задавал размеры виджетов вручную, а предоставил GTK расчитывать их (вообще то это и считается правильным поведением).
Имелось ввиду, что кнопка “О программе” вообще не нужна.
Для вашего случая могут понадобиться следующие пункты меню - Файл (Сохранить, Сохранить как, Выход и т.д.), Правка (Копировать, Вырезать, Вставить, Настройки и т.д.), Справка (О программе!!!). Вы же планируете работать с тем же текстом (СМС)?

Но это так, мнение со стороны. Разработчику конечно же виднее…
Уровень сигнала и стандарт (edge wcdma hspda) если возможно лучше сделать видимыми всегда. в какое бы меню юзер ни залез. Как и в родных программах. Это очень удобно
Я наконец-то создал свой сайт и опубликовал там свои наработки.

http://cpu-fun.ru/projects/4-gnome-modem-manager

В общем, все желающие посмотреть что же я всё таки наделал могут перейти по ссылке и скачать исходники.

Сам сайт пока ещё не доделан, но в этой теме мы обсуждаем не его :-)

Если среди вас есть желающие участвовать в разработке, то стучитесь мне в Jabber ( [email protected] ) или на почту (есть в статье по ссылке) - определимся что и как будем продолжать делать (надо как минимум создать проект на каком-нибудь github для возможности совместной разработки).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.