Подскажите быстрые и актуальные зеркала.

Сабж, какие зеркалами Вы пользуйтесь, какие быстрее и актуальнее. Хотя бы каких стран.
Яндекс чем не устраивает?
lampslave
Яндекс чем не устраивает?

Да постоянно: пакет не найден, пакет не найден. Бесит. Фигня этот Яндекс. Ничего это компания нормального сделать не может.
Sergey2705
Да постоянно: пакет не найден, пакет не найден. Бесит. Фигня этот Яндекс. Ничего это компания нормального сделать не может.
У Яндекса есть своя внутренняя сеть, и одна из услуг, которая предоставляется региональным интернет-провайдерам – это “локальный” доступ к Яндексу. Для конечных пользователей это часто проявляется либо в менее жестких или отсутствующих лимитах скорости подключения, или несколько сниженных тарифах на траффик при подключении к ресурсам Яндекса.

Насколько я догадываюсь, на самом деле во внутренней сети Яндекса есть разные зеркала mirror.yandex.ru для разных регионов, хотя внешний IP у них и один.
Я пробовал трассировать mirror.yandex.ru из трёх различных хостов, географически удалённых друг от друга, и во всех трёх случаях следы вели на разные гейты Яндекса, после чего переставали трассироваться.

Лично я зеркалами Яндекса пользуюсь, и ОБЫЧНО с ними особых проблем нет – пакеты скачиваются заметно быстрее, перебои за 10 месяцев были один или два раза. Возможно, в других регионах зеркала другие, и там дела обстоят иначе.
Французское.
# pacman -Syu reflector
$ reflector --help
решит все проблемы с зеркалами.
С помощью этого скрипта можно отобрать наиболее быстрые и качественные зеркала.
lampslave
Яндекс чем не устраивает?
Музыка - И. Николаев.
Слова - Народные.
Исполняет - автор

Королевство кривых зеркал,
Миллион обновлений плохих,
Я нашел его в mirrorlist,
Я так сильно на нем попал.
Я врагов своих посылал
В королевство кривых зеркал,
В королевство кривых зеркал.


По теме - французское.
Reflector выдал мне актуальные, но тормозные сервера, Надоело. Мои последние манипуляции с зеркалами:
# mv /etc/pacman.d/mirrorlist /etc/pacman.d/mirrorlist.bac
# rankmirrors -n 6 /etc/pacman.d/mirrorlist.bac > /etc/pacman.d/mirrorlist

Или просто
# rankmirrors -n 6 /etc/pacman.d/mirrorlist
Ну, и pacman -Syu - пока всё весьма шустро.
ps. rankmirrors –help для подробностей.
Статус зеркал и создание собственного списка зеркал
пользуюсь яндексом(Московская область).один раз не смог скачать пакет.и еще один раз не обновлялась информация о пакетах(может и не по вине яндекса,не разбирался).а так все норм.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.