[Решено] tint2 и Systray (SYSTRAYBAR)

Суть такова. Ставлю tint2, прописываю конфиг в котором есть системный трей. У меня его нет(.
Пробовал разные варианты, и размещать его в разных частях панели и панель по разному с разными конфигами перебирал. Нет его и все)), может для его работы нужно еще какую софтину поставить, но сколько доков читал в инете не нашел упоминания что тинт не сам реализует системный трей.

В fluxbox'совской панели трей нормально работает, но поскольку я ее скрываю хочу заставить его работать на тинте.

вот последнее содержимое tint2rc
#———————————————
# SYSTRAYBAR
#———————————————
systray = 1
systray_padding = 0 4 5
systray_background_id = 0
systray_sort = left2right
systray_icon_size = 0
systray_icon_asb = 100 0 0

Подскажите в чем могут быть грабли.
Параметр panel_items есть?
Есть

panel_items = CSTLB

как уже говорил пробовал размещать их по разному

—-
Согласно документации тут нет ничего сложного, и теоретически системный трей должен работать. И вариантов то не много. На практике у меня не работает(, может быть какой нибудь конфликт к примеру с треем slit'а флюковского?
Еще какие-нибудь панели с треем запущены? Одновременно работает только один трей.
Ты очень быстро ответил)), пока я редактировал свой ответ).

Да системный трей по сути есть в Slit'е, в родной панели fluxbox'а. Он дабы не использоваться скрывается с рабочего стола но по сути работает дальше.


Возможно нужно попытаться вообще отключить родную панель, но я пока не нашёл как.
Остаться должен только один (с). :)

Кстати, нашел интересную ссылку по настройке titn2 (может кому пригодится).
Cmndr_AlexGreen
Возможно нужно попытаться вообще отключить родную панель, но я пока не нашёл как.
В ~/.fluxbox/init параметр session.screen0.toolbar.tools:.
И пиши новые сообщения вместо правки старых.
Этого материала хватает как и готовых конфигов).


На юникс форуме нашол некоторый материал по трею. Щас пробую убрать из родной флюксовской панели systemtray
session.screen0.toolbar.tools:	prevworkspace, workspacename, nextworkspace, iconbar, systemtray, clock

ребутнусь и посмотрю как оно пойдет
Cmndr_AlexGreen
ребутнусь и посмотрю как оно пойдет
А просто перезапустить флукс не?
Нее) комп ребутается у меня моментом и пункт в меню этот ближе), ломает.

Все работает.

———

Действительно: “Остаться должен только один!”
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.