Проблема с XFCE 4

Metallbrazer
у меня тоже проблема была, решилось всё банально, сегодня обновил систему pacman -Syu, и xfce4 запустился! не забудте удалить вручную файл /etc/profile.d/locale.sh
Вот это прикол! Точно, удалил файл и обновил систему и всё работает. Спасибо за совет.
Ant2011
Вот это прикол! Точно, удалил файл и обновил систему и всё работает. Спасибо за совет.
Т.е. раньше Вы умолчали, что есть проблемы при обновлении системы, и хотели вразумительного совета?

Впредь регулярно читайте новости на главной http://archlinux.org.ru/
sirocco
Т.е. раньше Вы умолчали, что есть проблемы при обновлении системы, и хотели вразумительного совета?
У меня никаких проблем с обновлением системы не было.
Т.е. начиная с 22 октября 2011 обычные пользователи не могли обновится, не удалив /etc/profile.d/locale.sh, а в Вы могли?
Да, некоторые, как я понимаю, обновились, не читая новости, через –force, и до сих пор разгребают.
sirocco
Т.е. начиная с 22 октября 2011 обычные пользователи не могли обновится, не удалив /etc/profile.d/locale.sh, а в Вы могли?
Я не запоминаю даты, когда обновлялся, а про удаление locale.sh в официальных виках по установке арч и xfce ни слова не сказано.
Ant2011
sirocco
Т.е. начиная с 22 октября 2011 обычные пользователи не могли обновится, не удалив /etc/profile.d/locale.sh, а в Вы могли?
Я не запоминаю даты, когда обновлялся, а про удаление locale.sh в официальных виках по установке арч и xfce ни слова не сказано.
Сказано, и не раз, остальные ссылки искать лень.
vadik
Сказано, и не раз, остальные ссылки искать лень.
В упор не вижу где здесь про установку арч или xfce4, или хоть какое-то упоминание о locale.sh, но всё равно спасибо за ссылку.
И, прежде чем использовать –force, почитайте новости, багтрекер и форум.
Ant2011
vadik
Сказано, и не раз, остальные ссылки искать лень.
В упор не вижу где здесь про установку арч или xfce4, или хоть какое-то упоминание о locale.sh, но всё равно спасибо за ссылку.
Эх молодежжжжь, цитирую свою же ссылку:
Запомните основное правило - не обновляйте систему “вслепую”. Всегда внимательно изучайте список обновляемых пакетов. Обращайте внимание на обновление “критически важных” компонентов (linux, xorg-server, и т.д.). Если такие пакеты есть - проверьте наличие новостей на https://www.archlinux.org/ и просмотрите последние сообщения на форуме, возможно кто-то уже столкнулся с проблемами при обновлении.
Опять та же проблема!!! Установил арч, вроде всё тоже самое сделал. Только pacman -Syu ничего мне не обновил (до этого я делал pacman -Syy), хотя и качал минут 10 114Мб. Ну что за хрень? Почему если всё делать по вики, то нихрена не работает? А файл /etc/profile.d/locale.sh, который советовали удалять, появляется после перезагрузки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.