Проблема с XFCE 4

А кто-нибудь знает, как мою проблему решить?
Ant2011
А кто-нибудь знает, как мою проблему решить?

А всё, что написано выше - “Папа, ты с кем сейчас разговаривал”?

Правьте свои конфиги, читайте логи.
sirocco
Ant2011
А кто-нибудь знает, как мою проблему решить?

А всё, что написано выше - “Папа, ты с кем сейчас разговаривал”?

Правьте свои конфиги, читайте логи.
Та вроде всё так и сделал. Только теперь сразу после загрузки показывает окно входа (slim установил), ввожу рут и пароль, затем несколько раз мигает картинка с мышью и каким-то контролом слева сверху и тишина. Даже в командную строку теперь не знаю как войти.
Ant2011
Та вроде всё так и сделал.
Вроде или нет? На скриношоте (ну зачем для текста скриншот???) .xinitrc неправильный.

Покажите полностью rc.conf, .xinitrc (только не скриншотами)

Поставьте wgetpaste и сделайте
wgetpaste /var/log/Xorg.0.log

И не надо всё делать от рута.

Линуксоид, ленящийся читать вики и думать, сидящий под рутом, работает в пользу Микрософт.
sirocco
Ant2011
Та вроде всё так и сделал.
Вроде или нет? На скриношоте (ну зачем для текста скриншот???) .xinitrc неправильный.
Ну после скриншота же сказали, что надо в .xinitrc указать. Я указал.

sirocco
Покажите полностью rc.conf, .xinitrc (только не скриншотами)

Поставьте wgetpaste и сделайте
wgetpaste /var/log/Xorg.0.log
Повторю на всякий случай.
Ant2011
Даже в командную строку теперь не знаю как войти.
Тупо висит slim'овская заставка. Если жать Альт+Ф4, то просто заново окно входа в систему загружается.

sirocco
Линуксоид, ленящийся читать вики и думать, сидящий под рутом, работает в пользу Микрософт.
Пусть работает. Я лично и вики читал, и думал, и хоть сижу под рутом, но думаю если сидеть под юзером, проблему это не решит.
Ant2011
Даже в командную строку теперь не знаю как войти.
Тупо висит slim'овская заставка. Если жать Альт+Ф4, то просто заново окно входа в систему загружается.
Ctrl-Alt-F2
Ctrl-Alt-F3
Ctrl-Alt-F4
Ctrl-Alt-F5

Ant2011
Я лично и вики читал, и думал, и хоть сижу под рутом, но думаю если сидеть под юзером, проблему это не решит.
Вроде слим по-умолчанию рута в графику не пускает. Такая вот защита от.

Да, в вики все настройки десктопа даются для обычного пользователя.
К примеру, в домашней папке рута нет некоторых нужных файлов. Каких именно - попробуйте догадаться.
sirocco
Ctrl-Alt-F2
Ctrl-Alt-F3
Ctrl-Alt-F4
Ctrl-Alt-F5
Не получится. У меня арч на виртуальной машине. А ОС Убунту. Нажатие Ctrl-Alt-F2 привело к полному ауту.
Ant2011
Нажатие Ctrl-Alt-F2 привело к полному ауту.
Из этого аута обычно можно вернуться Alt-F7. Это даже опытному убунтоводу должно быть известно.
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=32541.0
Ant2011
sirocco
Линуксоид, ленящийся читать вики и думать, сидящий под рутом, работает в пользу Микрософт.
Пусть работает. Я лично и вики читал, и думал, и хоть сижу под рутом, но думаю если сидеть под юзером, проблему это не решит.
Я бы на вашем месте все-таки прислушался бы к совету sirocco. Не каждый *дм и не каждое ДЕ запустятся от рута без дополнительных телодвижений.

И вообще.
у меня тоже проблема была, решилось всё банально, сегодня обновил систему pacman -Syu, и xfce4 запустился! не забудте удалить вручную файл /etc/profile.d/locale.sh
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.