Xscreensaver не всегда срабатывает

Всем привет! Использую XFCE, установил xscreensaver, и заставка не всегда включается - бывает, запускается xsreensaver с заставкой, а бывает просто X-сервер вырубает монитор без заставки. Как сделать так, что бы питанием монитора управлял только xscreensaver?
P.S. вроде эта проблема началась после того, как ставил Гном 3, потом его снес и поставил XFCE. Может какие-то настройки гнома остались?
Семь бед - один reset.
Если я правильно понял, Вы хотите запретить Иксам управлять питанием монитора.
Внесите в /etc/X11/xorg.conf или в файл, который его замещает в /etc/X11/xorg.conf.d/ следующее:
Section "ServerFlags"
	Option "BlankTime" "0"
	Option "StandbyTime" "0"
	Option "SuspendTime" "0"
	Option "OffTime" "0"
EndSection
Также можно попробовать в той же секции опцию:
	Option "NoPM" "true"
Спасибо за подсказку!
Семь бед - один reset.
Хотя нет, все еще так же работает. Прописал в секции “ServerFlags” вышеуказанные опции, но почему-то все так же работает. Попробую вписать
Option "NoPM" "true"
Семь бед - один reset.
Добавил, но все равно иногда xorg сам отключает монитор.
Семь бед - один reset.
У меня вот тоже началось... Хотя, у меня система относительно свежепоставленная. Systemd и всё такое. Всякие DPMS для иксов поотключал, как советуют - ничего не помогает. Время от времени, вместо скринсэйвера чёрный экран...
Я себе в autostart LXDE просто добавил
xset s 7200 7200 -dpms
corner
Я себе в autostart LXDE просто добавил
xset s 7200 7200 -dpms
Щаз попробую, спасибо. Вообще, у меня уже ~/.xinitrc этими "xset" утыкан просто...
Вообще-то, насколько я понимаю, .xinitrc используется только, если сессия запускается через startx.
По крайней мере в LXDE+LXDM так. Так что он здесь не при чем.
Эту команду нужно добавить в автостарт среды.
corner
Вообще-то, насколько я понимаю, .xinitrc используется только, если сессия запускается через startx.
По крайней мере в LXDE+LXDM так. Так что он здесь не при чем.
Эту команду нужно добавить в автостарт среды.
Нет, у меня XFCE. Я его через "xdm-archlinux" запускаю (это по сути xorg-xdm), а он ~/.xinitrc напрямую вызывает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.