Январь 2012

Ну собсна решил таки вернуться к pekwm, досмотреть это чудище =). Ну почти тоже самое, что и openbox. При условии одинакового софта, опен бокс стартонул (со всеми прогами в автозагрузке) на 2 секунды быстрее. Но зато стекинг нескольких окон в одном, ой вещь заразная. Приятно настроился, единственно, что пришлось добавить паузы в загрузках легковесных idesk и wbar , а то нитроген за ними не поспевает . зато можно убрать традиционную задержку коньков, чтото тут оно им не нужно =).
Ну собственно скрины. После скриншота jim945, решил тоже немного поиграть с черно-серым.


Собсна Pekwm, conky-lua , wbar, idesk, bmpanel2. Все легкое, как обычно, чтобы не превращатсья в xfce =) .
Тема GTK: DarknessReturns-Clearlooks
Тема PekWM: Muin
Тема Bmpanel2: Muin
Тема Conky: conky-colors “slim template”, немного допиленный.
Тема Иконок: Ну тут синяя Tango, вошла как влитая.
Тема Wbar: Стандарт.

tag, класcная обоина, так и хочется уйти за угол. =)
andrew , Отличная первая попытка, она кстати по опыту одна из самых лучших, ибо в первОй время не имеет значение при напилинге. =)
w00zy, ну совсем не серость ;) .
Vlad648, а не напрягает такое меню, которое вот вот превзойдет разрешение экрана ? Я как-то это дело поставил и сразу выпилил, люблю я видно минимализм =) .
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
Vlad648, а не напрягает такое меню, которое вот вот превзойдет разрешение экрана ? Я как-то это дело поставил и сразу выпилил, люблю я видно минимализм =) .
Ты про меню Cinnamon'a? Нет, не напрягает. Или ты про шрифты?

ЗЫ: в основном использую Gnome-shell, а на днях поставил Cinnamon, захотелось глянуть, что за зверь. К минимализму и вещам типа conky не тяготею, хотя именно минимализм - это Arch way =) Не вижу смысла наблюдать, сколько места осталось на HDD, сколько оперативки используется и каков мой входящий и исходящий трафик =)
ооо, ты забыл что я мог сгенерировать погодный парсер, парсер музыки, да вот только я сам не люблю слишком много информации,даже если это вызывает трепет у новчиков изависть у некрософтеров, которым такоеже дается ценой не хилый вложений в ресурсы ПК. Про минимализм, я имел ввиду “размер”. =) . да я про меню…менюхину =)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
jim945. tag - у вас стоит unity laucher ?
И вообще может кто подскажет как его завести в кедах?
Dganic
jim945. tag - у вас стоит unity laucher ?
И вообще может кто подскажет как его завести в кедах?
нет, его аналог Icon Tasks. До этого пользовался Smooth Tasks, но он пока не совместим с 4.8
tag
нет, его аналог Icon Tasks.
И ещё можно к нему в дополнение libunity из aur поставить. Правда, я так понял, его не очень много-то программ используют
Я тут про это писал
viewtopic.php?f=11&t=8076&start=60#p69249
reketir
ob, bmpanel , conky , thunar , sakura

Не могли бы вы поделиться конфигом коньков? В частности очень понравился шрифт часов.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.