Adobe Photoshop CS6 Linux

Если ты больше чем любитель, если десятилетиями тратишь время, которое можно оценить в пол-миллиона (а то и больше), то зачем занимаешься скрещиванием, Windows стоит неделю твоей работы, не 10 лет работы, а неделю, и там оптимизация с памятью, свой кеш и т.д. Если я по работе делаю записи и сделал удобную подсветку в AkelPad, и он нормально работает только в Windows, то я просто планирую когда я запущу Linux, а когда Windows, чтобы перенести бумажные корявые записки в осмысленный электронный вид с разбором и анализом. Да я тоже скрещивал, но не долго и не сносил ось перед этим. Если бы мне надо было 10 осей, я бы всех их поставил, но мне хватает 4-х. Программировать мне тоже удобней в Windows (даже для Linux), разница небольшая, но этого хватает, чтобы использовать ту системы в которой меньше встречного сопротивления для конкретной задачи. Ну просто плаги и манипуляция с окнами у меня в Windows на потоке и я могу дописать недостающие инструменты, а в Linux этого никто не показывает даже на официальном форуме языка программирования. Так что если вам нужно ехать, а не шашечки, то взвесьте ваш выбор. Сразу скажу с чем я сталкиваюсь с любой эмуляцией прог - отсутствие глобальных горячих клавиш, они по другому прописываются, Windows-приложение просто не может их зарегистрировать в текущей не родной оси. В линукс русский и английский это две разные клавиши, в Windows клавиша назначается по коду клавиши.
мои программы
Ссылки в скрипте умерли. взял здесь https://github.com/Gictorbit/photoshopCClinux/issues/40
В итоге у меня установилось , начинает запускаться и выдает ошибку (под ubuntu 22.04) - с winehq - норм
Под арчем работает
PuppyRusArch (PRA)
Поправил, перезалил на свой хостинг. В скрипте, скачиваемом с гита, в строке 99 надо заменить -

vi PhotoshopSetup.sh
в строке 99 (или как она там изменится когда либо) дохлая ссылка на photoshopCC-V19.1.6-2018x64.tgz должна быть заменена на эту -
https://wau.spb.ru/photoshopCC-V19.1.6-2018x64.tgz

и в районе стр 75 аналогично сменить адрес на
https://wau.spb.ru/replacement.tgz
Однако не вполне работает. Открываем картинку, запускаем инструмент Линз (Shifr+Crtl+R) и ооткрывается новое окно, в котором если навести мышь на вкладку Custom (справа) окно становится мертвым, затеняется, как будто "фокус" передан другому окошку, ничто не активно, но и никакого всплывающего окна, которое "перехватило" фокус, не всплывает. Впрочем, и не только туда. В консоли ошибок нет. Если альт-табом переключиться на другую программу или окно, то при возвращении обартно это всплывшее окно Фотошопа "отлипшее", но стоит навести мышь на зону Custom - все снова зависает.
Никто не сталкивался?

Опытом установлено - не зависает до тех пор, пока не состоится тап мышью по зоне экрана с меню и после этого перемещается указатель мыши.
Решение - Меню Правка-Параметры ( или Ctrl+K), четвертая сверху строка в списке, т.е. Инструменты и отключить галки Показывать подсказки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.