Какой утилитой сделать авторизацию в системе по ключу + паролю?

Например у меня загрузчик со всеми ключами на флешке, можно туда скинуть ключь авторизации логина пользователя
Так и не понял суть вопроса ... и для чего все это нужно, точнее, в чем смысл? ... и чем не устраивает простая авторизация по паролю?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
как вариант pam_usb
в гугле достаточно статей как тыкать
grayich
pam_usb
одно время использовал pam_usb чтобы не водить пароль при использовании sudo, а вот при использовании авторизации (при входе в систему) не прижился (пошел другим, простым, путем).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
grayich
как вариант pam_usb
в гугле достаточно статей как тыкать
Ставил, настраивал он производит авторизацию ток по ключу, пароль не спрашивает, а я хочу то и то одновременно
raeg0ma4
а я хочу то и то одновременно
А смысл? ... кому очень нужно, всеравно зайдет ...
Я вообще не использую пароль для входа в tty, а вот загрузить X-ы или Wayland даже без пароля не так то просто даже для продвинутых юзеров.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
raeg0ma4
а я хочу то и то одновременно
А смысл? … кому очень нужно, всеравно зайдет …
Я вообще не использую пароль для входа в tty, а вот загрузить X-ы или Wayland даже без пароля не так то просто даже для продвинутых юзеров.
Смысл вообще арч использовать если там все сложно, можно венду поставить в телеметрией
raeg0ma4
производит авторизацию ток по ключу, пароль не спрашивает, а я хочу то и то одновременно
Это как настроить pam ... можно настроить и 2-х факторную аутентификация: пароль ручками + USB ... (это упоминается и в Wiki)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Не, vasek, ты погнул, лучше
raeg0ma4
венду поставить в телеметрией
)))
ЗЫ. Я б даже углУбил, как говорил Меченый, вопрос ТС: и после ввода пароля СМСка с кодом на мобилку!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.