Нет звука в колонках

grayich
vasek
А если просто чистая alsa?
алса и пульсаудио - работают норм, затык только в pipewire, явно какой-то программный глюк
т.к. он видит что в порт подключено, и даже в него вроде как звук шлёт, но физически звука нет
даже в режиме "стерео дуплекс" идёт только на наушники

сырое, не так давно глюков у pipewire было гораздо больше, вечно их ловил, сейчас уже стало гораздо стабильнее, потихоньку пилят, так что и это скоро пофиксят
Чисто такая же ситуация, ну вот до дома доебрусь, попробую.......
grayich
алса и пульсаудио - работают норм, затык только в pipewire
понятно.
pipewire не знаком (не использую) ... но по аналогии с pulse должно тоже быть увеличение логирования (типа debug) ???
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Это же не драйвер, а просто GUI показывает настройки. Я сколько галочки не ставил в любых комбинациях, звук не появился. Это было сначала на "старом" компе, надо было перетыкать разъём после каждой перезагрузки, потом мне дали волшебную ком-строку для перезапуска аудио и это работало некоторое время, кликнул ярлык и звук включался и потом ещё на моём компе появилась эта проблема с очередными обновами, но перезапуск аудио не помогал, так что я лезу каждый раз в системник переткнуть разъём.
мои программы
Lexnom
Чисто такая же ситуация, ну вот до дома доебрусь, попробую…….
pipewire-jack установлен?
RusWolf
Lexnom
Чисто такая же ситуация, ну вот до дома доебрусь, попробую…….
pipewire-jack установлен?

pipewire-jack-1:0.3.68-1
Удалил pipwire, удалил кусок ядра, супер НАААЙССС, мой первый сюр на арче)

Кароч переустановился, поставил alsa, пока все так же)
Я починил звук, спасибо alsamixer, спасибо всем кто помог, можно закрывать, подитожу:

Используйте alsa.
При удалении pipwire, смотрите какие пакеты вы удаляете, что бы потом систему не положить

P.S. Так как я изначально ставил по скрипту archlinux, и моя голова подумала что стандартного размера корня в 20Гб хватит, то это не так, лучше не выделять /home если у вас нет второго диска. Так что переустановка помогла решить проблему с памятью на корне)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.