Прорыв!Изобрели магнитную медь для проводов!

Как раз таки измеряя ESR кондёра с проводами и без, разница и будет сопротивлением 2- проводов. Схематично ESR (Эквивалентное последовательное сопротивление) и провода становятся дополнительной частью этого сопротивления.
У меня несколько БП валяется, проверил, ни один из 8 не магнитятся провода.
мои программы
AZJIO
Как раз таки измеряя ESR кондёра с проводами и без, разница и будет сопротивлением 2- проводов.
Причем esr кондера к сопротивлению проводов?Esr кондера это это эквивалентное последовательное сопротивление переменному току.Измеряется специальными приборами с генератором на какай-то частоте.Сопротивлению проводов это физическая величина, характеризующая свойство проводника препятствовать прохождению и постоянного и переменного электрического тока.Измеряется омметром на постоянном токе.
AZJIO
У меня несколько БП валяется, проверил, ни один из 8 не магнитятся провода.
И что?У меня тоже несколько бп,ни на одном не магнитятся,на купленном недавно и сданном назад в магазин бп aerocool магнитились.Сейчас в связи с всеобщим трендом экономить на спичках и плевать на престиж и качество,жгутов на бп ATX с железными проводами будет все больше и больше.
Linux Forever!
Vadim
Вы считаете что Esr измеряется не в омах? Генератор который создаёт переменный ток для измерения последовательного сопротивления даст неточные данные, потому что переменный ток идёт по поверхности проводов и поэтому оказывает большее сопротивление? Можно конечно проверить только опытным путём, есть разница сопротивления для переменного и постоянного тока. Понятно что на гигагерцах проводник уже будет иметь свойство индуктивности, то есть оказывать значимое сопротивление переменному току, но на тех частотах на которых работает БП генератор измерительного прибора это скорее всего не тот случай.

Погуглил частоту измерителя ESR, оказалось там есть метод без генератора. А с генератором возможен вариант изменения частоты, при которой перестаёт изменятся сопротивление, так как ёмкостное сопротивление на данной частоте близко к 0.
мои программы
grayich
да уж, а я всё не мог поверить, что провода магнитятся
Надо верить людям, когда они говорят, что есть такое :))
Могу повторится, попадаются такие БП, уже лет как 15.
RusWolf
Надо верить людям, когда они говорят, что есть такое :))
я знаю про случаи когда берут сломанный БП с сертификатом, втюхивают внутрь самый дешёвый БП - и продают как оригинал

но чтоб даже на бронзовом сертификате настолько экономили - впервые услышал здесь
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.