[Решено] Разделы монтируются в ro

Vadim
сделал на рабочем столе винды батник
не думал что это влияет, но я именно так и выключаю
shutdown.exe -s -t 0 -f
shutdown.exe -r -t 0 -f
Только не батник, а ярлык с правильными иконками. Принудительное выключение с 0 сек. ожидания, поэтому я зависимые от содержания программы выключаю ручками (PureBasic, AkelPad), остальное (браузеры и проги в трее) на них не обращаю внимания. Кстати, только арчевские сборки у меня создавали проблему монтирования NTFS и у меня к ним заготовленная строка для fstab, которая пока что не подводит. В остальных (Fedora, Ubuntu, Mint) я с такой проблемой не сталкивался.

ForumLiker
обновлений винды давно уже не было
мне пофиг, я не менее чем 2 года назад убил обновы и выпилил их антивирус
мои программы
AZJIO
В остальных (Fedora, Ubuntu, Mint) я с такой проблемой не сталкивался.
Там скорее всего указаны другие параметры монтирования по умолчанию. Скорее всего такое можно сделать и в Arch
AZJIO
убил обновы
Обнову убиваю сразу после установки
ForumLiker
я еще не нашел функциональности
При всём желании работать в Linux у меня тоже есть причины запускать Windows. Тот же PureBasic на винде более юзабельный, даже если буду прогу писать под Linux, то мне проще писать в Windows, а потом уже для теста перегружаться в Linux. Сейчас пишу инструмент, офигенно работает в Windows, но как его сделать под Linux не знаю, частично сделал, но это не считается, это полуинструмент.
мои программы
ForumLiker
Поэтому не нужно сочинять.
Так и не сочиняй, я про "испортился диск" ничего и не говорил.
У меня в прошлом частенько диск с Виндой по совершенно непонятным причинам переходил в "ro". Лечил очень просто:

sudo ntfsfix /dev/sdaХ

по двум дискам - С и D, и перезагрузка компа. После чего диск с Виндой ставал "rw".
yurius, Прикол лишь в том, что в тот момент винду не запускал, был только смонтирован раздел. Так что получается это линукс его залочил)
ForumLiker
лишь в том, что в тот момент винду не запускал, был только смонтирован раздел
значит перед этим винду неправильно выключил.
ForumLiker
Так что получается это линукс его залочил)
такого не бывает,только винда при неправильном выключении лочит раздел.уж сколько я всяких виндов и виндей перепробовал...
Сейчас раз в месяц если загружусь,обновлю,посмотрю что нового,винда чем дальше тем становится хуже,и месяц опять не запускаю.Все нужные мне программы на линукс есть.В игрушки не играю,бегать с каким-то крокодилом и стрелять непонятно кого это для детей пятилетнего возраста может быть интересно,Или для не совсем адекватных(в моем представлении).
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.