Networkmanager ломает загрузку

grinch
И вообще для жизни достаточно
Кому достаточно?
RusWolf
Кому достаточно?
Мне, секретаршам в универе, и всем кто поверил моим росказням, что "Linux" для из задач более подходчщее ПО чем венда. Правда последним периодически приходится rofi-wifi-menu "прописывать".
Linux - отличный выбор для решения многих задач, включая настройку и управление сетью. Rofi-wifi-menu является удобным инструментом для управления Wi-Fi-соединениями на Linux.

Если вы столкнулись с проблемой, что rofi-wifi-menu не запускается автоматически при загрузке системы, то можно добавить его в автозапуск.

1. Откройте терминал и перейдите в директорию `~/.config/autostart`:

```
cd ~/.config/autostart
```

2. Создайте новый файл с расширением `.desktop`:

```
nano rofi-wifi-menu.desktop
```

3. Вставьте следующий текст в файл:

```
[Desktop Entry]
Type=Application
Name=Rofi WiFi Menu
Comment=Launch Rofi WiFi Menu
Exec=rofi-wifi-menu
Terminal=false
```

4. Сохраните и закройте файл.

Теперь rofi-wifi-menu будет запускаться автоматически при каждой загрузке системы.

Обратите внимание, что для корректной работы rofi-wifi-menu требуется наличие соответствующих драйверов Wi-Fi на вашем компьютере. Если проблема не решается автоматически, то вам может потребоваться установить или обновить драйверы Wi-Fi на вашей системе.

Для установки или обновления драйверов Wi-Fi на Linux существует несколько способов:

1. Использование инструментов управления драйверами. Некоторые дистрибутивы Linux, такие как Ubuntu, имеют встроенные инструменты управления драйверами. Они позволяют установить и обновить драйверы Wi-Fi с помощью графического интерфейса. Например, в Ubuntu можно открыть "Дополнительные драйверы" и выбрать подходящий драйвер для вашего Wi-Fi-адаптера.

2. Установка драйверов из репозиториев. В некоторых случаях драйверы Wi-Fi могут быть доступны в репозиториях вашего дистрибутива Linux. Например, в Ubuntu можно использовать команду `sudo apt-get install <имя-пакета>` для установки драйвера из репозиториев.

3. Установка драйверов из исходных кодов. Если драйверы Wi-Fi не доступны в репозиториях, то можно установить их из исходных кодов. Обычно это требует знаний командной строки и умения компилировать программы. Но в некоторых случаях установка драйверов из исходных кодов может быть единственным способом получить работающий Wi-Fi-адаптер на Linux.

4. Использование драйверов от производителя. В некоторых случаях производитель вашего Wi-Fi-адаптера может предоставлять драйверы для Linux на своем сайте. Вы можете загрузить и установить их вручную.

Если вы столкнулись с проблемой Wi-Fi на Linux, то рекомендуется сначала попробовать установить или обновить драйверы Wi-Fi. Если проблема не решается, то возможно, что это связано с другой причиной, например, неправильной настройкой сети или проблемами с аппаратной частью. В таком случае рекомендуется обратиться к форумам и сообществам Linux для получения дополнительной помощи.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
grinch
Мне,
А мне, не достаточно, вот же как бывает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.