Компьютер-новогодняя елка.

При посещении компьютерных магазинов в последнее время заметил что продавцы навязчиво предлагают корпуса с 3-мя светящимися кулерами,материнки с rgb подсветкой ,память оперативную с светодиодами,ssd с rgb подсветкой,кулеры для цп rgb...
Недавно был у одного совсем немолодого (59 лет) товарища,компьютер мощный,райзен,rtx 3070, и все это переливается всеми цветами радуги.Чтобы было видно побольше лампочек он вытащил пк со стола,открутил боковую крышку(видно с прозрачной крышкой не достал корпус),пк стоит под углом чуть-ли не посредине комнаты(чтобы было видно и внутренняя и наружная подсветка).
Когда я засмеялся над этой елкой товарищ страшно обиделся и теперь со мной не разговаривает.
Как вы думаете,это я чего-то не понимаю,или это последний писк моды,эли это жертвы маркетинга?Или у некоторых людей чего-то немного где-то не хватает, или наоборот,слишком много?
Linux Forever!
Vadim
или это последний писк моды
этому писку уже 15+ лет
сейчас наметился тренд на компы без лгбт, хотя свистелки-перделки это навсегда, к примеру сейчас в моде корпуса "аквариумы", прозрачные со всех сторон

Vadim
Или у некоторых людей чего-то немного где-то не хватает, или наоборот,слишком много?
все люди разные
у каждого свой фетиш, ну нравится кому-то и хорошо, что плохого

никогда не стоит себя натягивать на других
grayich
этому писку уже 15+ лет
Раньше в магазине спрашиваешь корпус,тебе показывают где лучше охлажение,удобнее собирать компьютер,какой металл,последний год в любом магазине в первую очередь предлагают где больше светодиодов,светящихся вентиляторов хоть и за стеклом(явно не для охлаждения)
Кулер когда покупал рассказывали какой подшипник,cfm вентилятора,шум,ток,последний год во всех магазинах в первую очередь рассказывают какой красивее светится.
Совпадение?Не думаю.
Linux Forever!
что-то в твоём доступе магазины ещё те слоупоки)
На overclockers.ru есть подобная тема,один комментарий,по моему,точно отображает сущность любителей елок вместо компьютера:
лгбт подсветку придумали чтоб бабло рубить с безмозглых потре....ей, только и всего.
Ориентация человека тут не при чем.
Жертвы маркетологов,наживаются на легко поддающихся внушению и рекламе людях.У некоторых это доходит до абсурда:
подросток в Китае, который продал свою почку, чтобы купить последний iPhone, вероятно, остался прикованным к постели на всю жизнь...
Linux Forever!
Я свои компьютеры (лежат боком на столе) на новый год оборачивал герляндами
Неплохо бы этот недуг позорный на подвиг обратить - менять цвет и динамику подсветки в зависимости от чего-нибудь. Загрузки железа или каконибудь активности подозрительной. НАкрайняк наверное и цветомузыку можно сбацать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.