[решено]обновления,скачка дистрибутивов скорость

магия
а сеть же по кабелю, не вифи какой нить или прости госпате мобильный?
загрузись с какого нить лай-дистра... минт там или что другое
и на этой чистой системе проверь скорость
grayich
на этой чистой системе проверь скорость
писал же,скорость на линукс системе нормальная,цшт 11 качается 6 мбайт.сек.
все файлы с линукс дистрибутивами и обнрвлениями линукс не качаются,вернее еле-еле,около 50kb.
вот сейчас с трудом установил минимальную систему с openbox,даже обой и панель не устанавливал,закачка торрента 6Mb/сек,устанавливаю viewnior с репозитория-15Kb/c.
Linux Forever!
У меня когда скорость обновления была низкая, примерно как у вас, тоже не знал куда копать. В итоге отредактировал mirrorlist и как рукой сняло.

Скрин

Там яндекс вроде первый должен быть.
Не факт, но вдруг поможет.
Vadim
закачка торрента 6Mb/сек
торенты тянутся в сотни потоков
закачка .iso wget или браузером в 1 поток

у тебя регион то какой? возможно зарубежье порезано или через впн идёт

попробуй другую сетевую карту, возможно у тебя особая проблема с твоей сетевой

возможно провайдер чего-то сделал, ttl на 128 менял как советовал?

возможно меркурий в марсе

ты же не отвечаешь толком, и не говоришь, что сделал из того что советовали
grayich
ты же не отвечаешь толком
полностью согласен .... и для меня так и не понятно: в каких случаях низкая скорость???
Всегда? ... или только при обновлении AchLinux? или также всегда при скачивании больших файлов? ... и.т.п.

В качестве теста пробуй: wget https://archive.archlinux.org/packages/p/pacman/pacman-6.0.2-5-x86_64.pkg.tar.zst
Объем примерно 1M .... у меня с использованием usb 3G modem
pacman-6.0.2-5-x86_64.pkg 100%[=====================================>] 924,14K   951KB/s    за 1,0s
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
grayich
возможно провайдер чего-то сделал
99.9% провайдер. Все эти блокировки, ТСПУ, "пакет яровой" - ну никак не способствуют развитию интернета.

У меня аналогично, как у Vadim - падение скорости до большинства зеркал, а торренты и спидтесты - показывают нормальную скорость.
Ростелеком, Мурманская область.

UPD вот та тема https://archlinux.org.ru/forum/topic/21270
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
alien175
99.9% провайдер. Все эти блокировки, ТСПУ, "пакет яровой" - ну никак не способствуют
Вчера поломалась у провайдера блокировка гугла (пока что еще не починили) и сразу скорость стала почти нормальная.
К провайдеру можно не обращаться,придет,спидтест включит,нормально и уйдет.
Linux Forever!
В приведенных выше мною ссылках описан и инструмент, с помощью которого можно определить наличие ограничения провайдером скорости и трафика ... хотя и есть нюансы - не всегда это возможно.
И не забываем, что при использовании мобильного интернета ограничение скорости происходит и без участия провайдера.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Теперь все ясно,сегодня опять включили блокировку гугл и скорость скачки обновлений со всех линукс серверов опять стала 30-50kb.сек.
Linux Forever!
Если подтвердится что я думаю то завтра будете долго смеяться.Пока не пишу решено,боюсь сглазить.Вот загрузка теперь того-же файла ссылку на который я выкладывал
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.