[решено]обновления,скачка дистрибутивов скорость

Как-то уже писал,скорость загрузки обновлений,дистрибутивов ИМЕННО ЛИНУКС стала вообще никакая.
Сейчас стала еще хуже,обновить арч раз в неделю занимает больше 3-х часов!Менял репозитории,до лампочки.
Раньше через wget быстро скачивалось,теперь и там 30-50 кбит!
Скорость интернета тест нормальный,торенты и даром мне ненужные -скорость отличная.Вот попробуйте первый попавшийся дистр начать скачивать,
wget https://deac-riga.dl.sourceforge.net/project/rebeccablackos/2021-08-30/RebeccaBlackOS_amd64.iso
у меня не больше 50 кбит.сек,это у меня или у всех так?
Невозможно так работать,хочется чем нибудб долбануть по экрану.Нахрена мне мощный компьютер если установка арч из интернета часов 5?Было минут 10.
Винда обновляется нормально.Все нормально,кроме любого линукса.Пробовал всякие торенты с пиратской виндой-скорость прекрасная.
Linux Forever!
для обновления пакетов
sudo pacman -S reflector rsync
rehash
sudo reflector --latest 5 --country Netherlands,Sweden,Romania,Germany, --age 2 --sort rate --save /etc/pacman.d/mirrorlist

если скорость останется плохой, то убери часть –country Netherlands,Sweden,Romania,Germany,
так-же не забудь в /etc/pacman.conf раскомментировать опцию ParallelDownloads, например ParallelDownloads=20
Vadim
wget https://deac-riga.dl.sourceforge.net/project/rebeccablackos/2021-08-30/RebeccaBlackOS_amd64.iso
у меня не больше 50 кбит.сек,это у меня или у всех так?
у меня 6 мегабайт, но это ничего не значит
используй зеркала
на том-же SF на странице скачивания есть кнопка [Problems Downloading?], если её нажать покажет список доступных зеркал

Vadim
Скорость интернета тест нормальный,
тест тесту рознь
стандартные тест-сайты провайдеры часто выносят в белый список
а остальной трафик шейпят так или иначе
Vadim, рекомендую для начала проверить скорость на Measurement Lab .... в помощь .. это ...

Самый простой тест - нажимаешь Run an NDT Test - нажимаешь согласие I agree to the data policy … - и вперед Begin
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
екомендую для начала проверить скорость на Measurement Lab ….
download 52,87Mb.sec upload 35.53 latency 91ms retransmission14.19% server sofia bg
вроде нормально,нигде Kbit/cek нет.что такое retransmission14.19% не знаю.
а вообще вся чехарда со скоростью началась по моему когда у нас заблокировали гугл,друтими поисковиками не пользуюсь.
гугл через vpn,нахожу ссылку,потом скачиваю через wget уже без vpn.
не зная уже что и делать.
grayich
на том-же SF на странице скачивания есть кнопка [Problems Downloading?], если её нажать покажет список доступных зеркал
до лампочки,переключаю на любое-50kbit/sec
достал такой интернет,куда ни зайдешь выполняетия рукопожатие и ждешь.
сейчас пробовал вин 11 исо с сайта майкрософта-6мегабайт,может кроме гугла борятся с линуксом?у оператора сервер был на cent os,сейчас не знаю.
Linux Forever!
Vadim
что такое retransmission14.19% не знаю
У меня retransmission = 0,02%
Что такое, погугли - если просто: имеется таймер повторной передачи ... а значит возможна повторная отправка пакетов - на что и указывает этот %
А вообще никто ничего конкретного по низкой скорости не скажет, нужен полный анализ и куча информации.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ну это невозможно,устанавливаю MPV пишет осталось 18 минут!Кошмар!
vasek
нужен полный анализ и куча информации.
почему ненужная вин 11 скачивается 6 мбайт а все что с линукс 50 кб?
Linux Forever!
Vadim
почему ненужная вин 11 скачивается 6 мбайт а все что с линукс 50 кб?
Вот по этому, чтобы не гадать, и нужна информация ... а для ее анализа нужен хороший спец.

Интересно какой процент retransmission показывает Windows?

PS - если в Windows все нормально, а Linux не нормально, то проблема на железная, а скорее всего программная. Начни, например, с драйверов для сетевого оборудования.

EDIT - что то я запутался - скорость низкая только на отдельных сайтах??? ... или на всех???
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim
почему ненужная вин 11 скачивается 6 мбайт а все что с линукс 50 кб?
так не всё же 50кб
в линухе то другие скорости тоже есть?

может ты в настройках ограничения наставил?

попробуй ещё ttl поменять на 128, sudo sysctl net.ipv4.ip_default_ttl=128
grayich
в линухе то другие скорости тоже есть?
вин 11 в линуксе пробрвал скачивать,скорость 6 мбайт
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.