Шарики (игра)

Шарики

Собирать 3 и более шариков в линию.

Скачать: yadi.sk upload.ee
Скачать APK для андроид: yadi.sk upload.ee
Скачать браузерный вариант: yadi.sk (сглаженный)



Очки даются за более чем 3 шарика. Пустой ход отнимает очко. Перемешивание отнимает 10 очков.

Добавил изменение цвета шариков.
Добавил подсказку.
мои программы
можно немного побурчать? )

время бесика 80-тые - начало 90-тых, оно прошло, в те времена это было обусловлено ASM подобной логикой, что позволяло интерпретатор сделать минимистическим и возможностью вставлять машинные блоки.
это разновидность мазохизма тыкать его в 2023, привычка, не более того, в итоге все эти усилия фактически будут слиты в урну.
grayich
В качестве ответа по языку я стал давать эту ссылку, где автор поста говорит преимущества над другими языками.
А вообще за счёт возможности писать на телефоне, на андроиде, это подтолкнуло ещё больше к программированию, так как я могу показать на работе. И у нас даже обсуждения начались что лучше айфон или андроид, что можно было бы написать. На выходных никаких идей не было, и решил попробовать написать игрушку с шариками, так как близкие дома играют в подобные. Тут даже математически/логически стало интересно, хотя я считаю что игрушки это пустая трата времени. Сегодня добавил подсказку, то есть поиск возможных комбинаций для очередного хода. Просто просматриваю вертикально и потом горизонтально совпадение 2-х шаров одного цвета и когда найдено проверяю вперёд через 1 и справа слева через один, и также назад на 3 и справа/слева, это для Г-образных комбинаций, потом еще стрелко-образные комбинации < и >, и получилось, работает.
мои программы
AZJIO
В качестве ответа по языку я стал давать эту ссылку, где автор поста говорит преимущества над другими языками.
я ж не спорю, я утверждаю)
Понимаю почему к нему прикипел и не хочешь покидать зону комфорта, но ты главное не услышал - весь этот код пойдёт в урну, никому он не будет интересен, никто его не будет использовать, в общем смысле. Это твой местный сабонтуйчик.
grayich
Пока что используют, но не как код, а как готовое изделие.
Да и часто это просто идея. Написать код не проблема, часто проблемой может быть отсутствие идеи. А готовый результат уже чья-то идея воплощённая в реальность. Написать её не так уж сложно. В каком то смысле я тоже просто использовал чью-то идею.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.