замена pavucontrol

у меня несколько систем,конкретно на xfce4 c pipewire pavucontrol глючит,с другими окружениями нет.есть какая замена pavucontrol ?что надо-перекдючать входы выходы звуковых карт и все.миксеров вроде уйма,не пробовал,посоветуйте нормальный.
как глючит-с pipewire на xfce4 регулируешь громкость-может переключить выход с наушников на линейный например,неохота возиться,лучше поменять.
Linux Forever!
Vadim
xfce4
Не пробовал xfce4-pulseaudio-plugin
The Xfce4 Pulseaudio Plugin is a plugin for the Xfce panel which provides a convenient way to adjust the audio volume of the PulseAudio sound system and to an auto mixer tool like pavucontrol. It can optionally handle multimedia keys for controlling the audio volume.
Правда, сам его никогда не юзал, так что возможно это тебе и не подойдет
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim
xfce4 c pipewire pavucontrol глючит
возможно поможет замена менеджера сессий wireplumber <-> pipewire-media-session
или даже компонента pipewire-pulse <-> pulseaudio

иногда помогает удаление всего в ~/.config/pulse
grayich
или даже компонента pipewire-pulse <-> pulseaudio

иногда помогает удаление всего в ~/.config/pulse
оказывается это не только у меня pavucontrol глючит.полазил в интернете,это длится годами,хотя программа простейшая,переключать входа,выхода и регулировать уровни,но руки у людей не доходят до ума довести.мне кажется любой начинающий програмист с базовыми знаниями мог бы ее за пару дней довести до ума.
у себя удалил pavucontrol,установил из aur indicator-sound-switcher,простой переключатель,настраивается и не глючит.не любитель aur но с pavucontrol надоело заниматься сексом.
что интересно,на plasma миксеры работают и не глючат почему-то,серьезней люди относятся к работе наверное.
Linux Forever!
Vadim
на plasma миксеры работают и не глючат почему-то,серьезней люди относятся к работе наверное.
у меня иногда глючат
grayich
у меня иногда глючат
у меня пока нет,вообще kde нравиться.удобные настройки в KCM а не в шизофреническом dconf gconf,где без бутылки в жизни не найдешь нужную настройку.
почти как реестр в винде,чувствуется влияние.
вчера пока жена готовила установил еще одну систему,devuan daedalus (testing)KDE вмесио cinnamon,plasma та же версия что и в Arch и тоже прекрасно,без глюков работает.
c миксерами щелкал туда назад раз по 20,глюков не было,переключает звук с тв на наушники и назад безотказно,как и в Arch.
Linux Forever!
Vadim
у меня пока нет
да я вообще часто ловлю, но это наверно, потому что постоянно нестандарт пользую, дефолт редко когда устраивает
вот к примеру, в той-же манжаре превью папки с .fb2 работает, а в арче не хотит :/
grayich
, в той-же манжаре превью папки
манжару один раз пробовал установить на чужой старенький ноутбук,с диска в live режиме нормально работал.установил,перезагрузка после установки,блок питания визжит,в динамиках не то гул не то рев,экран белый и яркость как у лампы 100вт,еле из розетки успел выдернуить а то бы или взорвался или сгорел синим пламенем.любую другую систему устанавливал-нормально работала.
после того манжару десятой дорогой обхожу,ну ее на.это надо было такое чудовище придумать.
Linux Forever!
grayich
превью папки с .fb2 работает, а в арче не хотит :/
должно из коробки работать
pacman -Syu
pacman -S kio-extras kdegraphics-thumbnailers dolphin-plugins
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.