Проблемы с загрузкой после переустановки драйвера nvidia

Здравствуйте

На EndeavourOS (ядро zen) я сначала установил пакет nvidia вместо nvidia-dkms, а потом вернул nvidia-dkms. После этого при следующей загрузке система остановилась на «starting systemd-udevd version 252-2-2-arch». Я переключился на другой терминал, попытался обновиться, но получил сообщение «GPGME error: нет данных». Пробовал вот такое:
sudo rm -rf /etc/pacman.d/gnupg /var/lib/pacman/sync
sudo pacman-key --init
sudo pacman -Syyu
Не помогло. Также не помогло
pacman -Scc
Может кроме «GPGME error: нет данных» было еще что то???
Если больше ничего не было (и тем более если не было corrupted database) то не нужно было удалять /var/lib/pacman/sync
PS - при наличии ошибок с database рекомендуют выполнить sudo rm -f /var/lib/pacman/sync/* и далее sudo pacman -Syu
И главное, если уж выполнил sudo pacman-key --init, то далее нужно было выполнить sudo pacman-key --populate archlinux
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Спасибо, сработало. Система обновилась. Однако осталась проблема с драйверами. Я переустановил nvidia-dkms, но графическая среда продолжает не запускаться. На экране строчка
Starting systemd-udevd version 252.2-2-arch
Видимо надо пересобрать модули.
Вот это?
mkinitcpio -P
Сделал, осталось по-старому.
Metmor, в данном случае вряд ли кто то тебе поможет - информации ноль, никто гадать не будет.
Смотри логи, при необходимости увеличь информационность логирования ... как это делать? - описано на данном форуме.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Получилось разобраться: помог Эндеворовский инструмент nvidia-inst, который подсказал, что надо удалить bumblebee. Всё заработало после того, как потёр связанную с ним библиотеку с зависимостями:
sudo pacman -Rs lib32-primus
Metmor, молодец, что разобрался сам.
Если хочешь, чтобы тебе реально помогали в решение проблем, желательно давать больше информации как по железу, так и по логам.

Но минус еще и в том, что этот форум практически умирает, а новый форум https://archlinux.com.ru/ пока (а может быть и вообще???) слабо посещем.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Metmor
На EndeavourOS
Форум и чат по говно сборке EndeavourOS, находятся по другому адресу.
Metmor, этот форум по арчлинукс. Будете обсуждать другие ОС - забаню.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.