Установка r7-office

Кто нибудь помогите установить r7-office.Попытка
установить его через yaourt r7-office заканчивается сообщением об ошибке >
Проверка файлов source с использованием sha256sums...
r7-office.deb ... СБОЙ
> ОШИБКА: Исходные файлы не прошли проверку целостности!
==> ОШИБКА: Makepkg не смог собрать r7-office.
Бесполезно, похоже больше не соберется ... читай коментарии в AUR.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Проблему решил следующим образом. Вошел в папку /tmp/yaourt-tmp-user/папка-содержащая-PLGBUILD
и запустил в терминале
makepkg -g
в окне выдаст контрольную сумму, заменил ее в PKGBUILD`e и после этого установка yaourt r7-office прошла успешно. Кстати очень неплохой офисный пакет. Жаль только что не бесплатный даже для личного пользования.. Может быть у кого есть ключ активации.
OnlyOffice ?
Вопрос о замене родного libreoffice-still возник в связи с тем что libreoffice-still перестал открывать документы. И сносил его и перустанавливал заново резудьтат нудевой. И главное никаких сообщений об ошибке. На панели задач показывает что запущен, а документы не открывает. Может кто нибудь подскажет а чем дело.
я бы посоветовал не r7 офис а SoftMaker freeoffice,легкий,документы открывает хорошо и не тормозит как монстры вроде либры.скольким людям устанавливал все довольны,и для меня пригодился,схемы dos dosx открывает любые.
а либреофис нифига,непонятно для чего этот комбайн разрабатывают куча народу.
wps еще ничего но SoftMaker лучше.
для линукса есть пакеты deb и rpm и tgz пакет для любой системы,распаковываешь и в любом линуксе работает.типа портабле.
Linux Forever!
Vadim. Спасибо за подсказку. Установил SoftMaker freeoffice через yaourt freeoffice. Настолько понравился что удалил libreoffice,
r7-office, onlyoffice, myoffice и оставил только freeoffice.
yraneh
Vadim. Спасибо за подсказку. Установил SoftMaker freeoffice через yaourt freeoffice. Настолько понравился что удалил libreoffice,
r7-office, onlyoffice, myoffice и оставил только freeoffice.
Рекомендую не пожалеть немного денег и купить SoftMaker. Разница между коммерческой и бесплатной версией огромна. Free-версия (ЕМНИП) написана на java, работает медленно и печально. Коммерческая на её фоне просто летает. Как, впрочем, и на фоне LibreOffice. Правда, совместимость с документами MSOffice небеспроблемна. По моим впечатлениям, LibreOffice в плане совместимости даже получше будет, чем SoftMaker. Тем не менее, с удовольствием пользуюсь коммерческой версией SoftMaker (параллельно с LibreOffice'ом, а не вместо него) уже года четыре-пять. Отличная программа! В ней есть то, чего ОЧЕНЬ не хватает в LibreOffice – вкладки и возможность закрепить наиболее используемые документы в быстром доступе. Ну, и ещё некоторые удобные плюшки. Но, повторюсь, совместимость неполноценная. LibreOffice получше будет.
konstantinov-ms
написана на java, работает медленно и печально.
где работает медленно?такое может написать только тот кто его в глаза не видел.в freeoffice все летает,и вообще это копия платного SoftMaker офиса только немного урезанная.
вот либра это действительно тормоза жесточайшие и дикие,половину всего вообще не открывает(где-то давно была у меня тема здесь).непонятно для чего этот тупой комбайн вообще пилит куча народа(может по зхаказу,чтобы люди увидев этого тупого монстра бегом убегали назад на винду?)
уж я этот SoftMaker free офис раз 50 людям устанавливал,все довольны.
Linux Forever!
Vadim
konstantinov-ms
написана на java, работает медленно и печально.
где работает медленно?такое может написать только тот кто его в глаза не видел.в freeoffice все летает,и вообще это копия платного SoftMaker офиса только немного урезанная.
вот либра это действительно тормоза жесточайшие и дикие,половину всего вообще не открывает(где-то давно была у меня тема здесь).непонятно для чего этот тупой комбайн вообще пилит куча народа(может по зхаказу,чтобы люди увидев этого тупого монстра бегом убегали назад на винду?)
уж я этот SoftMaker free офис раз 50 людям устанавливал,все довольны.

Шо ж ты так распереживался-то, болезный? Давай, я тебе открою страшную тайну: мир начался не с того самого момента, когда мамка купила тебе компьютер и ты решил стать кулхацкером, установив себе "крутой" Linux. Как минимум, разница между коммерческой и бесплатной версиями 2018-го года (и более ранними) была. Сейчас у меня стоит коммерческая версия 2021-го года. И устанавливать бесплатную только для того, чтобы что-то доказать, я не собираюсь. Возможно, что что-то изменилось за прошедшие годы. Сути дела это не меняет.

Теперь что касается LibreOffice. Слушай внимательно, ибо повторять не буду. ЛУЧШЕГО ОФИСА ПОД LINUX, ЧЕМ LIBREOFFICE ПО СОВОКУПНОСТИ ХАРАКТЕРИСТИК НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ты можешь с этим пытаться спорить, тратить время на "что-то доказать в этих наших ынторнетах", а можешь просто принять этот факт, смириться и как-то жить с этим дальше. Потому что пока ты бегал по знакомым и устанавливал беззащитным хомячкам SoftMaker, расписывая мнимые прелести этого офисного пакета (да ещё и бесплатные, ага! :)))) ), люди со всеми этими офисами работали, и на практике выявили их достоинства и недостатки. Общий вывод см. выше.

Насчёт мнимой "тормознутости" LibreOffice, то тут даже и не знаю, что и сказать. По сравнению с SoftMaker никаких особых тормозов не замечено. По сравнению с M(G)edit, конечно, LibreOffice запускается медленнее. А уж насколько LibreOffice медленнее, чем Xfw или Adie! :))))) Ну, так и функционал там разный. По сравнению с TexStudio LibreOffice так и побыстрее будет. Так что если нужно по-быренькому накидать документик в одну страницу, то вообще нет смысла запускать офисный комбайн. А если нужно серьёзно работать со сложными по форматированию документами, то альтернативы LibreOffice под Linux нет.

Как я и указал в первом своём комменте, SoftMaker просто немного более удобен за счёт наличия вкладок и закладок на нужные документы. Но в плане совместимости он хуже. Поэтому использовать его в качестве просмотрщика, когда нужно открыть с десяток документов, которые неделями могут висеть открытыми, особо не забивая память системы, да, удобно. Но редактировать эти документы лучше с помощью LibreOffice. По некоторым моментам совместимости (и очень-очень редко) с LibreOffice конкурирует только OnlyOffice. Да и то о его якобы лучшей совместимости по сравнению с LibreOffice только в интернетах пишут. Лично я не сталкивался с этим. А вот как OnlyOffice может изувечить форматирование сноски - да, наблюдал своими глазами. Так что если нужно набросать служебную записку, то тут лучше вообще использовать любой текстовый редактор с Markdown. А если что-то серьёзное сделать, да ещё так, чтобы потом открылось более или менее похоже по форматированию в Microsoft Office, то альтернативы LibreOffice в Linux'е не существует. Скажу даже больше. Я работаю у себя в формате .odf, а если надо кому-то переслать документ, открываю его при помощи MSOffice в Wine и пересохраняю в .docx/.xlsx и т.д. Так вот, самое смешное, что документы, сделанные в LibreOffice править по форматированию не приходится практически никогда. А вот с остальными офисами всё гораздо более печально.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.